Мелбет

Монобанк готовится принять биткоин в Украине.

Монобанк, который работает в Украине как цифровой банк, запрашивает разрешение Национального банка Украины на запуск своей дебетовой карты Биткоин в конце этого месяца. Соучредитель Monobank Олег...
Новости Криптовалюты

Монобанк готовится принять биткоин в Украине.

Поделиться:
Монобанк, который работает в Украине как цифровой банк, запрашивает разрешение Национального банка Украины на запуск своей дебетовой карты Биткоин в конце этого месяца.

Соучредитель Monobank Олег Гороховский объявил в понедельник, что завершил пилотную интеграцию украинского приложения цифрового банкинга Monobank с платформой для торговли криптовалютой.

Пользователи Monobank теперь могут покупать и продавать биткоины


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно заявлению менеджера Монобанка Гороховского, благодаря новой интеграции пользователи Монобанка смогут очень легко покупать и продавать биткоины с помощью дебетовой карты. Гороховский заявил, что эта новая функция Монобанка будет внедрена в конце этого месяца с одобрения Национального банка Украины.

Монобанк, начавший свою деятельность в 2017 году, работает по лицензии Universal Bank, принадлежащей бизнесмену Сергею Тигипко, бывшему управляющему Центробанка и бывшему вице-премьеру Украины. Он с гордостью заявляет, что по состоянию на август 2020 года пользовательская база Monobank достигла более 2,5 миллионов клиентов.

Биткоин может достичь 100000 долларов в 2022 году


Гороховский выразил оптимизм по поводу Биткоина в начале этого года. В февральском посте на Facebook Гороховский сказал, что покупка Теслой биткоинов за 1,5 миллиарда долларов окончательно убедила его поверить в то, что биткоин постоянен. Кроме того, Гороховский, не задумываясь, объяснил свои личные вложения в биткоины, не забыл добавить прогноз, что к 2022 году биткоин достигнет 100000 долларов, что вызовет улыбку у биткоин-инвесторов.

Украинские официальные лица поделились, что они работают над технологией электронных счетов-фактур, связанных с цифровыми валютами. Заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков заявил в среду, что рекомендует принять обновленный законопроект «О виртуальных активах».

В среду парламент Украины также принял новый закон, регулирующий способы оплаты, в том числе положения о цифровой валюте центрального банка Украины . Таким образом, украинское правительство демонстрирует готовность присоединиться к каравану стран, которые на законных основаниях принимают биткоин, с этими законопроектами. Страна, которая является важной частью Европы с населением около 45 миллионов человек, может добавить новый интерес к криптовалютам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги