Мелбет

Новое важное событие в китайских запретах на добычу биткоинов.

Центральный банк Китая заблокировал сайт компании-разработчика программного обеспечения. Это софтверная компания. Предполагается, что компания предоставит программное обеспечение для транзакций с...
Новости Криптовалюты

Новое важное событие в китайских запретах на добычу биткоинов.

Поделиться:
Центральный банк Китая заблокировал сайт компании-разработчика программного обеспечения. Это софтверная компания. Предполагается, что компания предоставит программное обеспечение для транзакций с криптовалютой.

По данным Bloomberg Terminal и китайского криптографического новостного сайта 8BTC, компания Beijing Tongdao Cultural Development Co. Ltd. » Сайт компании был заблокирован центральным банком страны China Rights Bank.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Департамент управления бизнесом Народного банка Китая приостановил деятельность компании, базирующейся в Пекине, по подозрению в предоставлении услуг по операциям с виртуальной валютой.

После этого шага китайский центральный банк еще раз предупредил предприятия и банки. Соответственно, эти организации не должны участвовать в каких-либо крипто-транзакциях или каким-либо образом помогать какой-либо крипто-транзакции или майнинговым компаниям.

Департамент управления бизнесом Народного банка Китая подозревает, что компания под названием «Beijing Tongdao Cultural Development» предоставляет программное обеспечение для транзакций с криптовалютой.

Китай недавно поднял запреты на криптовалюту на новый уровень. Поскольку запреты на криптовалюту ужесточились, добыча биткоинов в стране почти полностью прекратилась.

Биткоин, Ethereum и другие майнеры криптовалюты PoW сталкиваются в Китае с тремя вариантами. Они либо бросают эту работу, либо продают свое оборудование, либо покидают Китай и переезжают в страны, более благоприятные для добычи полезных ископаемых. В частности, предпочтение отдается странам с более дешевой электроэнергией и дружественными криптовалютами правительствам. Среди них Казахстан и Канада.

Между тем, запрет на майнинг криптовалют в Китае резко снизил скорость хеширования биткоинов. По мнению экспертов, для того, чтобы хешрейт снова поднялся до этих уровней, потребуется много времени.

Соответственно, сложность майнинга биткоинов также упала до беспрецедентных размеров.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги