Мелбет
Новости Криптовалюты

Количество кибератак на криптовалюту растет вместе с ростом цены биткоинов.

Поделиться:
Количество кибератак на криптовалюту растет вместе с ростом цены биткоинов.

Согласно новому отчету компании Barracuda Networks, занимающейся цифровой безопасностью, кибератаки, связанные с криптовалютой , увеличиваются с ростом популярности Биткоина .

Технический директор Barracuda Флеминг Ши сказал, что компания стала свидетелем значительного увеличения количества кибератак в течение шести месяцев, когда бычий рынок биткоинов (BTC) достиг пика.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Исследователи Barracuda недавно проанализировали фишинговые мошенничества и атаки на безопасность деловой электронной почты в период с октября 2020 года по май 2021 года и обнаружили, что объем атак, связанных с криптовалютой, тесно связан с ростом цен на биткоины. Цена на биткоины выросла почти на 400% в период с октября 2020 года по апрель 2021 года, а фишинговые атаки - целевые фишинговые атаки, предназначенные для выдачи себя за кого-то, кого вы знаете, - увеличились на 192% за тот же период.


Ши говорит, что хакеры становятся умнее в своих методах и часто находят способы подделать криптокошельки или аналогичные приложения, используя логины пользователей.

Хакеры выдают себя за цифровые кошельки и другие приложения, связанные с криптовалютой, с помощью поддельных предупреждений безопасности, чтобы украсть учетные данные. В прошлом злоумышленники выдавали себя за финансовые учреждения, используя ваши банковские данные. Сегодня они используют ту же тактику для кражи ценных биткоинов ».

Технический директор Barracuda также говорит, что киберпреступники уделяют особое внимание использованию программ-вымогателей. По словам Ши, растет число случаев использования программ-вымогателей и требований выкупа.
Количество атак программ-вымогателей увеличивается с каждым годом, но вместе с тем растут и суммы выкупа, которые просят хакеры. В 2019 году требования о выкупе варьировались от нескольких тысяч до 2 миллионов долларов. К середине 2021 года большинство запросов приходилось на миллионы долларов .

Эксперт по кибербезопасности советует жертвам кибератак, будь то частные лица или главы крупных организаций, найти способ избежать уплаты выкупа и не разжигать аппетит злоумышленников.
Столкнувшись с атакой программы-вымогателя, многие организации и потребители не знают, что им делать, кроме как заплатить выкуп. Это разжигает аппетит киберпреступников, побуждая их к новым атакам и требованию еще большего выкупа. Если этого можно избежать, не платите и работайте с правоохранительными органами, чтобы найти решение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги