Мелбет

170 мошеннических приложений для майнинга криптовалюты на Android крадут у пользователей $ 350 000

В экосистеме Android обнаружено более 170 мошеннических приложений. Они берут деньги у людей, которые притворяются майнингом криптовалют. Исследователи Lookout утверждают, что 25 из этих 170...
Новости Криптовалюты

170 мошеннических приложений для майнинга криптовалюты на Android крадут у пользователей $ 350 000

Поделиться:
В экосистеме Android обнаружено более 170 мошеннических приложений. Они берут деньги у людей, которые притворяются майнингом криптовалют.

Исследователи Lookout утверждают, что 25 из этих 170 приложений также есть в Google Play. Эти мошеннические приложения берут деньги у пользователей, обещая людям услуги облачного майнинга.

Эти приложения обещают добывать криптовалюту от имени тех, кто использует приложение, в обмен на комиссию за транзакцию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Майнинг криптовалюты использует вычислительную мощность личного устройства или арендной системы для решения криптографических задач и зарабатывает взамен криптовалюту.

Для майнинга многих криптовалют требуется гораздо больше энергии, чем может обеспечить персональный компьютер. Из-за этого люди также участвуют в различных майнинг-пулах.

Lookout проанализировал каждое приложение для майнинга криптовалюты, которое привлекло внимание компании, и обнаружило, что ни одно из них не добывает законную облачную криптовалюту. Другими словами, пользователи платят за услугу, которой не существует.

В эти схемы включены две основные категории мошеннических приложений, которые исследователи классифицируют как «BitScams» и «CloudScams».

Приложения типа CloudScams заявляют, что предлагают варианты майнинга с использованием облачных вычислительных мощностей. Разработчики этого приложения создают реалистично выглядящие сервисы для майнинга, чтобы они выглядели законно. BitScams - это мобильные приложения, которые обещают пользователям дополнительную прибыль от майнинга. Они предлагают дополнительное «виртуальное оборудование» от 12,99 до 259,99 долларов. Конечно, пользователи ничего не получают взамен.

Платежи также производятся в биткоинах (BTC) и Ethereum (ETH) через Google Play или напрямую в кошелек разработчика.

Согласно исследованию, на данный момент таким образом были обмануты 93000 человек, с общим убытком в 350 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги