Мелбет

Может ли Индия стать новым центром криптовалюты в Азии?

С тех пор, как Китай запретил своему народу добывать биткоины, дело в суде продолжает катиться. Да, объявление о том, что правительство Китая делает самый большой вклад в майнинг биткоинов, стало...
Новости Криптовалюты

Может ли Индия стать новым центром криптовалюты в Азии?

Поделиться:
С тех пор, как Китай запретил своему народу добывать биткоины, дело в суде продолжает катиться. Да, объявление о том, что правительство Китая делает самый большой вклад в майнинг биткоинов, стало ударом для многих майнеров криптовалюты. Тотальное давление на Биткоин в Китае привело к тому, что энтузиасты цифровых валют ищут альтернативную страну, чтобы стать эпицентром криптовалюты в Азии.

Наиболее вероятный кандидат - Индия. Как лидер криптовалюты Индия могла бы подумать о том, что делает Китай. С высокой численностью населения и растущим технологическим внедрением Индия вскоре может стать центром криптовалюты. Но пока мечта очень далека ...

В условиях неопределенности регулирования в Индии криптоинвесторы оптимистично подошли к инвестированию в цифровые валюты. Индийские инвесторы менее обеспокоены этими шагами, хотя правительство Индии напугало граждан, заявив, что они могут ввести более строгие правила торговли криптовалютой в стране.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, банки очень осторожно относятся к цифровой валюте. Большинство банков воздерживаются от обсуждения криптовалюты, ссылаясь на запрет Резервного банка Индии на торговлю криптовалютами в 2018 году. Но реальные рыночные результаты говорят об обратном. Индийские инвесторы стекаются в криптовалюты, как никогда раньше, и эта тенденция может продолжать существенно расти.

Раньше только образованные люди, знающие рынок криптовалют, инвестировали в пространство цифровых валют. Однако в последнее время волна местного маркетинга и нетворкинга убедила мирян попробовать свои силы в торговле криптовалютой.

До мая этого года индийцы инвестировали в криптовалюты примерно 6,6 млрд долларов США по сравнению с апрелем 2020 года. Примечательно, что как лидер криптовалюты Индия занимает одиннадцатое место из 154 стран с точки зрения принятия криптовалюты. Судя по эволюции цифровой валюты в Индии, страна может стать эпицентром криптовалюты в Азии.

Правила криптовалюты в Индии


Индустрия финансовых технологий открыла свои двери для разрушительных тенденций с начала пандемии. Торговля криптовалютой была одной из новаторских концепций, которую индийцы уловили на ветру Covid-19. Биткоин, Ripple, Dogecoin и т. Д. Поскольку популярность цифровых валют, таких как монеты, привлекла внимание индийцев, второе по величине население мира начало активно инвестировать в криптовалютный радар.

Противодействие индийского правительства торговле криптовалютой восходит к 2013 году. Индийские криптоинвесторы, не использованные в качестве обменного и инвестиционного инструмента, снова устремились на рынок криптовалют. Увидев резкий рост инвестиций в цифровую валюту, Резервный банк Индии (RBI) выпустил пресс-релиз, в котором предостерег общественность от действий с виртуальными валютами, включая биткоин. Вслед за этим в 2017 году правительство Индии учредило Межведомственный комитет высокого уровня для представления докладов по различным вопросам, связанным с использованием цифровой валюты. Комитет пришел к выводу, что Индии следует ввести общий запрет на децентрализованную финансовую систему.

С другой стороны, ведущий банк также жестко относился к криптоинвесторам. В 2018 году RBI выпустил циркуляр, запрещающий всем коммерческим и кооперативным банкам, небольшим финансовым банкам, платежным банкам и NBFC участвовать в любой форме торговли виртуальной валютой. Однако Верховный суд снял запрет на торговлю криптовалютой в 2020 году.

Оставив позади свои прошлые истории инвестиций в криптовалюту, в прошлом году индийцы проявили большой интерес к рынку цифровых валют. Правительство Индии, руководящий орган, первоначально рассматривало вопрос о полном запрете криптовалюты, но позже ему пришлось пересмотреть этот шаг. В настоящее время правительство Индии имеет название «Регламент Закона о криптовалюте и официальной цифровой валюте, 2021 год», цель которого - запретить частные криптовалюты в Индии с некоторыми исключениями для продвижения базовых технологий и торговли криптовалютой. Одобряет внесение нового законопроекта. Рамки для создания официальной цифровой валюты, которая будет выпущена RBI.

Будущее криптовалют в Индии


Скептики криптовалюты считают, что есть веские основания полагать, что правительства в конечном итоге откажутся от торговли криптовалютой. Или, может быть, их догадки ошибочны. В то время как правительства меняются, чтобы позволить децентрализованному режиму финансирования работать у них под носом, маловероятно, что все власти во всем мире наложат запрет на цифровые валюты.

В частности, министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила, что полного запрета на использование криптовалют в стране не будет. Положительные сдвиги указывают на то, что в будущем Индия может стать эпицентром криптовалюты в Азии.

Но с другой стороны, скептики опасаются, что Индия может стать следующей Нигерией с точки зрения криптовалютной торговли, а не лидером криптовалюты. Как и Кумар, и без того бедный народ Нигерии слепо инвестировал в криптовалюту, веря, что их история однажды превратится в сказку. Учитывая рост инвестиций в цифровую валюту в Индии, властям необходимо проявлять бдительность, чтобы не допустить падения компании с обрыва.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги