Мелбет

Результаты опроса центральных банков о биткоинах.

27-й ежегодный обзор семинара по управлению резервами, проведенный по заказу UBS, исследует, как криптовалюты и биткоин воспринимаются как инвестиционный инструмент в глазах центральных банков. Опрос...
Новости Криптовалюты

Результаты опроса центральных банков о биткоинах.

Поделиться:
27-й ежегодный обзор семинара по управлению резервами, проведенный по заказу UBS, исследует, как криптовалюты и биткоин воспринимаются как инвестиционный инструмент в глазах центральных банков. Опрос проводился с апреля по июнь. Ответы на опрос были получены от почти 30 центральных банков по всему миру. По мнению крупнейшего банка Швейцарии, это исследование является одним из самых надежных исследований, отражающих поведение официальных органов управления резервами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Центральные банки спросили, что мотивирует вас инвестировать в криптовалюты, такие как биткоин. Самый популярный ответ был « Информация и обучение о процессе инвестирования в криптовалюту и управлении инвестициями ». 83% участников считают, что необходимое обучение и информационная деятельность будут иметь решающее значение для инвестирования в биткоины и криптовалюты.

Еще один поразительный ответ о биткоинах и криптовалютах заключается в том, что 28% центральных банков считают, что биткоины и криптовалюты не коррелируют с другими инвестиционными инструментами. Если существует связь между ценами двух различных инвестиционных инструментов, мы можем сделать вывод, что существует корреляция между двумя инвестиционными инструментами. Если цены двух инвестиционных инструментов одновременно растут и падают , можно сказать, что существует « положительная корреляция ». Если цены двух инвестиционных инструментов изменяются в разных направлениях, то есть если цена одного увеличивается (уменьшается), а цена другого уменьшается (увеличивается), существует отрицательная корреляция.обсуждаемый. При диверсификации портфеля добавление в портфель несвязанных инвестиционных инструментов является желательной ситуацией с точки зрения управления рисками. Таким образом, следует рассматривать как положительный вывод, что 28% центральных банков рассматривают Биткоин как несвязанный актив.

11% центральных банков рассматривают биткоин как альтернативный инвестиционный инструмент золоту.

Распределение ответов мы видим в таблице ниже.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги