Мелбет

В Китае открыт тест цифрового юаня для десяти миллионов граждан.

Китайское правительство расширяет тестирование своего CDBC. Согласно сообщениям представителя Народного банка Китая, он открыл белый список для дальнейших экспериментов с цифровым юанем. Граждане,...
Новости Криптовалюты

В Китае открыт тест цифрового юаня для десяти миллионов граждан.

Поделиться:
Китайское правительство расширяет тестирование своего CDBC. Согласно сообщениям представителя Народного банка Китая, он открыл белый список для дальнейших экспериментов с цифровым юанем. Граждане, заинтересованные в участии в этой инициативе, могут запросить их включение в этот новый испытательный этап в выбранных государственных банках. Фань Ифэй, вице-президент Народного банка Китая, сказал, что более десяти миллионов граждан уже находятся в этом белом списке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако объем этого теста и то, как будет распределяться цифровой юань, не уточняются. Хотя цифровой юань был протестирован в нескольких городах, его внедрение еще далеко не повсеместное. Китай увеличивает количество пользователей и валюту в этих тестах, направленных на использование цифрового юаня на следующих зимних Олимпийских играх. Фань Ифэй сказал:
У нас есть уверенность, что мы продолжим увеличивать объем испытаний.

Эта программа внесения в белый список - лишь последний из этапов, которые завершил Народный банк Китая. Ранее в прошлом месяце Пекин и Шанхай начали выдавать своим гражданам красные конверты с цифровыми юанями. Эти два города раздадут более 500 000 красных конвертов. Однако эти тесты могут не привлечь того внимания, которого хочет правительство. По некоторым данным, люди не решаются переходить с известных способов оплаты на цифровой юань.

В результате китайское правительство переходит к ведению домашнего хозяйства. Запрет на добычу и торговлю криптовалютой в настоящее время действует в нескольких ключевых провинциях. Греки, Сычуань, Цинхай и Внутренняя Монголия выселили со своих земель горняков. Это привело к выходу из майнинга, что повлияло на работу блокчейна Биткоин.

Кроме того, правительство приняло меры против устоявшихся компаний, занимающихся криптовалютным бизнесом. Это случай Beijing Qudao Cultural Development, компании, которая была закрыта за якобы участие в предоставлении программного обеспечения для облегчения транзакций с криптовалютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги