Мелбет

Исследования CBDC в мире и его возможное влияние на криптовалюту!

Аналитик Майк Дженкинс затронул возможное влияние исследований CBDC на будущее криптовалют. Исследования CBDC, которые ускоряются во всем мире, также поддерживаются многими глобальными организациями....
Новости Криптовалюты

Исследования CBDC в мире и его возможное влияние на криптовалюту!

Поделиться:
Аналитик Майк Дженкинс затронул возможное влияние исследований CBDC на будущее криптовалют. Исследования CBDC, которые ускоряются во всем мире, также поддерживаются многими глобальными организациями. Недавно МВФ, Всемирный банк и БМР призвали страны объединиться и действовать более оперативно в этом вопросе.

CBDC Исследования в мире


Проекты CBDC, которые еще больше увеличат финансовую мощь центральных банков в их странах, сделают существующие местные валюты более функциональными. Более того, цифровые валюты, которые увеличивают вклад граждан, не использующих банковский счет, в национальную экономику, также поддерживаются МВФ, Всемирным банком и БМР.

Дженкинс называет все цифровые валюты (CBDC), выпущенные / будут выпущены центральными банками, «дерьмовыми монетами». Он объясняет причину тем фактом, что зона использования находится только в границах соответствующей страны, и трудностями обмена с другими валютами. Итак, на каком этапе в мире работает CBDC, кто чем занимается?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Багамы


Здесь началась одна из старейших практик CBDC в мире. Исследование CBDC, апробирование которого началось в декабре 2019 года, было переименовано в Sand Dollar. Этот «песочный доллар», цифровая версия багамского доллара, был запущен около 1 года назад и используется в стране. Цифровые песочные доллары, которые можно потратить с помощью цифрового кошелька или чип-карты, которую можно загрузить в телефон, работают очень практично. Причем данные граждан учитываются на этапе кредитования.

Камбоджа


Центральный банк Камбоджи работает над CBDC с июня 2018 года. Эта цифровая валюта, которую могут использовать 11 национальных банков, также используется для международных платежей. Тесты международных платежей с базирующимся в Малайзии Maybank все еще продолжаются.

Более того, граждане тоже начали привыкать к цифровой валюте, камбоджийцы, которые могут переводить намного дешевле, ждут начала трансграничных платежей.

Китай


Конечно, здесь он продолжает свои самые всесторонние исследования. Возможности технологий и квалифицированного персонала позволяют стране за очень короткое время добиться серьезного прогресса. Пилотный проект, который стартовал в прошлом году в 4 крупных городах, продемонстрировал функциональность цифрового юаня.

Причем тесты проводятся по всей стране с постоянными лотереями или разными акциями. Гражданам дают бесплатные цифровые юани и просят их потратить. В настоящее время существует около 2 миллиардов цифровых юаней. Китай стремится в значительной степени завершить проект к зимним Олимпийским играм 2022 года. Иностранные спортсмены, приезжающие в страну, также будут обязаны использовать цифровой юань.

Цифровой юань для Китая, который любит наблюдать за своими гражданами стал великим делом. Конечно, когда работа CBDC достигла определенного уровня, криптовалюты с потенциальным риском для проекта были изгнаны из страны с большим гневом. Таким образом, начался большой упадок Биткоина.

Другие страны


Об этом Украина уже договорилась со Stellar Foundation. Ожидается, что фонд поддержит страну на CBDC. Но Украина не будет запускать проект CBDC в публичной сети Stellar.

Такие страны, как США и Великобритания, предпочитают действовать осторожно. Частные компании запустили пилотные проекты в стране, но пока ничего не ясно. Кроме того, около 17 месяцев назад ФРС внесла работу CBDC в свой список приоритетов.

Почти все другие страны мира продолжают свои предварительные и нормативные исследования в этом отношении. Официальный запуск Китая к использованию CBDC может ускорить развитие других стран мира. Потому что Китай стремится к мировому финансовому господству с помощью цифрового юаня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги