Мелбет

Финансовый эксперт: США должны запретить китайскую CBDC.

Управляющий хедж-фондом Кайл Басс предупреждает о разработке в Китае цифровой валюты центрального банка (CBDC). По его словам, коммунистический режим Китая будет использовать эту контролируемую...
Новости Криптовалюты

Финансовый эксперт: США должны запретить китайскую CBDC.

Поделиться:
Управляющий хедж-фондом Кайл Басс предупреждает о разработке в Китае цифровой валюты центрального банка (CBDC). По его словам, коммунистический режим Китая будет использовать эту контролируемую государством цифровую валюту для распространения своего авторитаризма по всему миру, используя ее как троянского коня. Басс также думает, что, если не будут приняты меры, это распространится как эпидемия «рака» в США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Басс сказал во время интервью:
Представьте себе валюту, у которой будет собственный разум. Он знает данные вашей учетной записи, дату рождения, номер социального страхования и место вашего проживания. Он действительно знает тенденции ваших расходов и то, как вы их тратите.

Кайл Басс утверждает , что CBDC Пекин « надеется быть в гораздо более сильной позиции экономически , чем сегодня, и в то же время оказывая больший контроль над мировой экономикой . »

Басс является основателем и главным инвестиционным директором компании Hayman Capital Management, расположенной в Далласе. В своем интервью Басс резко высказался о работе Китая с цифровым юанем. Китай начал исследование цифрового юаня, криптовалютной CBDC, в 2014 году и начал тестирование в четырех городах в 2020 году.

Коммунистическая партия Китая мечтает стать первой страной в мире, выпустившей национальную криптовалюту. Центральный банк Китая, Народный банк Китая, объявил 8 июля, что они расширяют тесты CBDC. Он также объявил, что цифровой юань будет протестирован во время зимних Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в столице страны Пекине.

С другой стороны, китайская администрация не стесняется объяснять свои цели в отношении цифровых валют. 30 июня ведущее государственное информационное агентство Китая Global Times опубликовало сообщение о том, что цифровой юань «ослабляет силу доллара США на мировой арене».

Басс предупреждает, что, если люди владеют слишком большим количеством цифровых юаней, они могут стать объектами китайского влияния и давления.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги