Мелбет

Купила ли Apple биткоинов на 2,5 миллиарда долларов?

Первой фейковой новостью на неделе стало известие о том, что государственные фонды Израиля инвестируют более 2 миллиардов долларов в биткоины. Настолько, что эта новость была объявлена ​​широкой...
Новости Криптовалюты

Купила ли Apple биткоинов на 2,5 миллиарда долларов?

Поделиться:
Первой фейковой новостью на неделе стало известие о том, что государственные фонды Израиля инвестируют более 2 миллиардов долларов в биткоины. Настолько, что эта новость была объявлена ​​широкой публике в твите, написанном на иврите, подготовленном от имени группы израильских инвестиционных фондов (IIFG) .После того, как китайское консульство в Израиле поделилось новостью, новость была сочтена правдой. Однако позже выяснилось, что новость была фальшивкой и сфабрикованной.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Второй фейковой новостью стала новость о том, что Apple купила биткоин на 2,5 миллиарда долларов. Эта новость вызвала такой ажиотаж, что CoinMarketCap пришлось написать статью на эту тему в собственном блоге.

После того, как Tesla, один из самых дорогих брендов в мире, купил биткоин за 1,5 миллиарда долларов, новость о том, что Apple также может покупать биткоины, можно было считать вполне нормальным. Однако такая новость может быть достоверной только в том случае, если она объявлена ​​с официального адреса Apple в Twitter или других официальных аккаунтов.

После того, как такая новость распространилась, высшее руководство Apple было вынуждено сделать заявление. Они заявили, что Apple имеет серьезную ценность бренда и что они не предпримут шагов, чтобы нанести ущерб этой ценности.

Вернемся к новостям о покупке биткоинов Tesla. Согласно исследованиям, предполагается, что Tesla приобрела биткоины как минимум за 2 недели до того, как официально объявила о покупке биткоинов. Итак, если однажды мы узнаем, что Apple купила Биткоин, нам, вероятно, придется признать, что она купила Биткоин несколько дней назад, но объявила об этом новому рынку.

В результате каждый день новая компания или известный человек объясняют, что он купил биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги