Мелбет

Отчет Банка Англии и криптовалюта.

Банк Англии (BoE), Банк Англии, дважды в год публикует отчет о финансовой стабильности. Второй отчет, опубликованный в этом году, включал объяснения о криптовалютах, особенно о биткоинах. Банк Англии...
Новости Криптовалюты

Отчет Банка Англии и криптовалюта.

Поделиться:
Банк Англии (BoE), Банк Англии, дважды в год публикует отчет о финансовой стабильности. Второй отчет, опубликованный в этом году, включал объяснения о криптовалютах, особенно о биткоинах.

Банк Англии подтвердил, что криптовалюты являются спекулятивными активами. Однако банк заявил, что не считает биткоин и криптовалюты угрозой для финансовой системы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете говорится, что большая часть криптоактивов принадлежит розничным инвесторам, но институциональные инвесторы, которые считаются более важными в систематическом плане, начинают инвестировать в криптовалюты, что по-прежнему в относительно небольших масштабах.

Было заявлено, что банки и другие платежные каналы начали повышать интерес к криптовалютам. Председатель Банка Англии Эндрю Бейли предупредил, что инвесторы должны быть очень осторожны с криптовалютами и что, если они инвестируют в такие активы, они могут потерять все свои деньги, учитывая, что они «не имеют реальной стоимости». Бейли также сказал, что криптовалюты еще недостаточно выросли, чтобы представлять угрозу для финансовой системы.
Вице-президент BOE Джон Канлифф также заявил, что согласен с президентом Бейли и внимательно следит за криптовалютами. Он считает, что для криптовалют еще не время действовать.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги