Мелбет

Глобальные балансы в биткоинах изменились после китайских запретов!

В сентябре 2019 года общее доминирование на рынке китайских биткоин-пулов составляло 75,5%. Это означало, что элементы, которые управляли сетью Биткоин, находились под китайской монополией. Кроме...
Новости Криптовалюты

Глобальные балансы в биткоинах изменились после китайских запретов!

Поделиться:
В сентябре 2019 года общее доминирование на рынке китайских биткоин-пулов составляло 75,5%. Это означало, что элементы, которые управляли сетью Биткоин, находились под китайской монополией. Кроме того, 75% произведенных биткоинов были получены китайскими майнинг-пулами.

Радикальным решением китайское правительство также запретило майнинг биткоинов. В известном смысле китайцы решили с удовольствием съесть гуся, несшего золотое яйцо. После сокращения вдвое ежедневно производится в среднем 900 биткоинов. Если бы в Китае были старые ставки, китайские майнеры могли бы производить 675 биткоинов (22,3 миллиона долларов) в день. Эта цифра будет эквивалентна примерно 250 000 биткоинов (8,13 миллиарда долларов) в год.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По состоянию на апрель 2021 года монопольная ставка китайских майнеров снизилась до 46%. Ожидается, что в июле эти ставки снизятся до 30%.

В этом процессе Казахстан как центр добычи биткоинов вышел на рынки. После Китая и США Казахстан поднялся на 3-е место по добыче биткоинов.

В сентябре 2019 года доля Казахстана в мировом пуле майнинга биткоинов составила всего 1,4%. По состоянию на апрель 2021 года этот показатель увеличился до 8,2%. Доля США в майнинге биткоинов увеличилась до 16,8% после запретов в Китае.

В результате запреты биткоинов в Китае в краткосрочной перспективе негативно влияют на цены и рынок. Китайские майнеры, покидающие рынок, также предлагают свои биткоины на продажу. Однако факт, что в долгосрочной перспективе добыча биткоинов будет сдерживаться из-за глобальной географии, что сделает сеть биткоинов более децентрализованной и демократичной.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги