Мелбет

Dogecoin становится лучшей криптовалютой с приростом 392% во втором квартале года.

Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) до сих пор были в центре внимания большую часть 2021 года . Но коррекция рынка за последние два месяца сильно подорвала прибыль инвесторов. Помимо них, есть два...
Новости Криптовалюты

Dogecoin становится лучшей криптовалютой с приростом 392% во втором квартале года.

Поделиться:
Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) до сих пор были в центре внимания большую часть 2021 года . Но коррекция рынка за последние два месяца сильно подорвала прибыль инвесторов. Помимо них, есть два альткойна, которые продемонстрировали трехзначный рост во втором квартале 2021 года - Dogecoin и Ethereum Classic.

Dogecoin (DOGE) и Ethereum Classic (ETC) стали крупнейшими победителями за последние три месяца. Согласно данным, собранным аналитиками CoinMetrics, доходность DOGE и ETC составила 400% и 300% соответственно.

Интересно то, что Dogecoin добился отличной доходности, несмотря на падение на 66% с исторического максимума. Достигнув рекордного максимума в 0,74 доллара 8 мая, DOGE торгуется на уровне 0,19 доллара на момент написания и занимает восьмое место в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Количество адресов хотя бы с одним DOGE увеличилось во втором квартале на 20%. Это число подскочило с 3,07 миллиона 1 апреля до 3,7 миллиона 30 июня. В частности, Биткоин и Эфириум продемонстрировали снижение адресной активности в июне прошлого месяца, а Dogecoin - рост активных адресов.

MATIC от Polygon был третьим по эффективности протоколом с доходностью 227%. Альткойны показали очень хорошие результаты, в то время как Биткоин (BTC) завершил третий квартал с 38-процентной отрицательной доходностью.

Второй квартал был четвертью альткойнов, поскольку другие криптовалюты исчерпали долю рынка Биткоин. 1 апреля доминирование биткоинов в общем криптопространстве составляло 65 процентов. К концу июня 2021 года этот показатель упал до 45 процентов.

Миграция биткоин-майнеров выгодна для сообщества.

Падение цен на биткоин происходит в то время, когда крупнейшая в мире криптовалюта сталкивается с экономическими волнами на фоне репрессий в Китае. Хешрейт BTC упал более чем на 50 процентов с рекордного максимума в мае, поскольку несколько китайских майнеров закрыли свои майнинговые установки. CoinMetrics заявил в своем блоге:
Это падение скорости хеширования BTC носит временный характер, и проблема в конечном итоге будет исправлена, когда майнеры снова начнут работать на своих новых площадках. Строительство и установка достаточного количества буровых установок для удовлетворения нового всплеска спроса потребует времени, и это не произойдет в одночасье.

Аналитики CoinMetrics также считают, что миграция биткоин-майнеров будет выгодна в долгосрочной перспективе:
В долгосрочной перспективе эта массовая миграция принесет огромную пользу, поскольку поможет еще больше рассредоточить хешрейт биткоинов по всему миру и устранить прежнюю концентрацию в Китае. Это также может помочь снизить воздействие Биткоина на окружающую среду, поскольку майнеры в некоторых частях Китая используют уголь.

Сеть ETH так же работает хорошо

В начале второго квартала, то есть 1 апреля, Ethereum торговался на уровне около 1900 долларов, а к середине мая вырос до рекордного уровня в 4400 долларов. Тем не менее, ETH завершил второй квартал с коррекцией на 50 процентов от своего исторического максимума.

Согласно CoinMetrics, резкое повышение интереса розничных инвесторов и рост NFT способствовали росту цен на эфир. В результате количество адресов с минимум 0,1 ETH увеличилось с 4,58 миллиона до более 5,20 миллиона.

Кроме того, отчет Messari показывает, что во втором квартале сеть Ethereum достигла 2,5 триллиона долларов. Кроме того, согласно отчету, к концу 2021 года сеть Ethereum может достичь 8 триллионов долларов.

Dogecoin становится лучшей криптовалютой с приростом 392% во втором квартале года.

Этот рост можно объяснить активностью DeFi и стейблкоина в блокчейне Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги