Мелбет

После США Япония также нацелилась на стейблкоины.

Согласно эксклюзивному сообщению информационного агентства Reuters, правительство Японии внимательно следит за резким ростом крипторынка и обеспокоено влиянием на финансовую систему страны....
Новости Криптовалюты

После США Япония также нацелилась на стейблкоины.

Поделиться:
Согласно эксклюзивному сообщению информационного агентства Reuters, правительство Японии внимательно следит за резким ростом крипторынка и обеспокоено влиянием на финансовую систему страны.

Правительство Токио хочет сотрудничать с мировыми финансовыми регуляторами, чтобы ввести более строгие правила в отношении частных цифровых валют. Мировые финансовые боссы в G7 и G20 стремятся к более жесткому регулированию криптовалют, а именно стейблкоинов, стоимость которых привязана к фиатным валютам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Главный финансовый регулятор Японии, Агентство финансовых услуг (FHA), даже создало специальный раздел для регулирования криптовалюты. В этой новой главе дается более широкий взгляд на рынок «децентрализованного финансирования». В результате он будет следить за всеми финансовыми операциями, основанными на блокчейне, без центрального посредника.

Аналогичным образом Министерство финансов Японии активизировало свои усилия в этом направлении. Представитель министерства говорит:
Япония больше не может оставлять дела без внимания. Особенно в среде, где глобальные разработки в области криптовалют развиваются так быстро.
Наряду с этими событиями мы узнаем, что центральный банк Японии активизировал свои усилия в области цифровой Йены. Ранее в этом месяце центральный банк Японии объявил, что к концу 2022 года у них будет более четкое представление о цифровой Йене. Япония считает цифровую иену более надежным вариантом для частных денежных переводов.

За несколько дней до заявлений из Японии председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что, в отличие от банков, стейблкоины не имеют сильной нормативной базы. По его словам, на рынке слишком много стейблкоинов, и в результате они разделят финансовое пространство.

В прошлом месяце центральный банк Великобритании также объявил, что стейблкоины должны регулироваться, как и платежные системы банков.

Похоже, что китайское правительство сделало аналогичные заявления в отношении этих взглядов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги