Мелбет

Сложность майнинга биткоинов уменьшена вдвое.

Согласно заявлению, опубликованному в воскресенье, сложность майнинга биткоинов снизилась почти вдвое с середины мая. Четвертое подряд падение сложности майнинга. На фоне продолжающегося...
Новости Криптовалюты

Сложность майнинга биткоинов уменьшена вдвое.

Поделиться:
Согласно заявлению, опубликованному в воскресенье, сложность майнинга биткоинов снизилась почти вдвое с середины мая.

Четвертое подряд падение сложности майнинга.


На фоне продолжающегося преследования майнинга криптовалюты в Китае добыча биткоинов (BTC) продолжает упрощаться, поскольку BTC испытывает еще одно падение сложности майнинга и новые правила .

18 июля сеть Биткоин опубликовала четвертую подряд корректировку сложности майнинга, снизившись на 4,8%, согласно данным BTC.com.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Самая последняя корректировка сложности майнинга произошла на блоке 691 488, снизив уровень сложности с 14,4 трлн до 13,7 трлн, что является самым низким показателем с июня 2020 года. Показатели сложности сократились почти вдвое за последние два месяца после того, как 13 мая достигли отметки в 25 триллионов.

Последнее постановление о майнинге биткоинов следует за серией последовательных падений сложности, которые начались с падения примерно на 16% 29 мая. Другие негативные корректировки продолжились: 13 июня они упали на 5,3%, а 3 июля - на 28%.

Что такое сложность майнинга биткоинов?


По мере того, как криптовалюта, такая как биткоин, становится все более популярной, количество компьютеров, присоединяющихся к ее одноранговой сети, также увеличивается. Майнеры соревнуются друг с другом за ограниченное вознаграждение за блок. При увеличении числа участников и вычислительной мощности соответственно увеличивается так называемая « хэш-мощность » всей сети .

Это также называется сложностью или сложностью майнинга, и это будет легче понять, если вы разберетесь с основами майнинга биткоинов. На предыдущем уроке вы узнали, что транзакции Биткоин хранятся в блоках, добавляемых в цепочку блоков каждые 10 минут (= 600 секунд).

Рабочий осматривает аппаратные устройства, пока освещенные установки для майнинга работают внутри стоек на ферме по добыче криптовалюты CryptoUniverse, Россия, в четверг, 18 марта 2021 года. Рост биткоинов и других криптовалют вызвал наибольший толчок среди центральных банков к их разработке. собственные цифровые валюты. Фотограф: Андрей Рудаков / Bloomberg через Getty Images

Примерно через 10 минут сложность необходимо периодически регулировать, чтобы поддерживать время, необходимое для обработки блока.

Сложность майнинга в сети Биткоин автоматически регулируется после того, как в сети добыто 2016 блоков. Увеличение или уменьшение сложности зависит от количества участников майнинг-сети и их совокупной скорости хеширования.

Продолжающееся снижение сложности майнинга биткоинов происходит в ответ на продолжающуюся миграцию майнеров из Китая, которая была вызвана массовым преследованием добычи криптовалюты местными властями. Продолжающееся снижение сложности соответствует снижению скорости хэширования биткоинов и снижению средней комиссии за транзакции BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги