Мелбет

Что содержится в законе в парламенте о биткоине в Парагвае.

Один из самых важных шагов для Биткоина на сегодняшний день был сделан на конференции Биткоин 2021, которая прошла в Майами. Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил в своем заявлении, что предложит...
Новости Криптовалюты

Что содержится в законе в парламенте о биткоине в Парагвае.

Поделиться:
Один из самых важных шагов для Биткоина на сегодняшний день был сделан на конференции Биткоин 2021, которая прошла в Майами. Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил в своем заявлении, что предложит закон, объявляющий биткоин официальной валютой его страны.

Это был быстрый процесс. Закон, представленный Букеле в парламент, был принят, и для Биткоина был превышен исторический порог. После этого шага заявления, сделанные в разных странах, взбудоражили биткоин-инвесторов. Парагвай - один из них. Депутат от Парагвая Карлос Рейала объявил в своем заявлении, что они представят закон о биткоинах в парламент, и ожидания возросли еще больше.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако криптовалютный мир был разочарован, когда на прошлой неделе проект закона просочился в прессу. Вопреки ожиданиям, закон, который был представлен в парламент с группой депутатов, содержит предложения по контролю биткоинов и майнинга.

Законопроект, представленный депутатом Карлосом Рейала и либеральным сенатором Фернандо Сильвой Фасетти, не ставит целью объявить биткоин законной валютой, как это сделал Сальвадор в прошлом месяце. Скорее, законопроект направлен на контроль и регулирование транзакций с криптовалютой и установление налогов.

Никакого упоминания об объявлении биткоинов или других криптовалют в качестве законной валюты где-либо в предложении.

«Цифровые активы не являются официальной валютой, используемой государством Парагвай, и поэтому не поддерживаются Центральным банком Парагвая»

Вместо этого предлагаемый закон направлен на регулирование криптовалютных транзакций для государственной торговли и других вариантов использования и сбора налогов. Закон предлагает Центральный банк Парагвая осуществлять надзор за всеми активами, связанными с криптовалютами.

Фасетти, подписавший закон, сказал: « Цель закона - регулировать и контролировать эту отрасль. Это основной проект , который мы ориентируемся на сегодняшний день . »

Закон также упоминает майнинг и торговлю биткоинами как деятельность, входящую в его сферу. Импорт, связанный с добычей полезных ископаемых, будет облагаться налогом по ставке 5%, соответствующей общему налогу на стоимость, если законопроект будет одобрен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги