Мелбет

Хакер в третий раз ограбил платформу DeFi.

Платформа межсетевого обмена Thorchain взломана в третий раз за месяц. На этот раз потеря составляет 8 миллионов долларов. Однако на этот раз хакер дал понять, что хочет преподать урок. Потому что он...
Новости Криптовалюты

Хакер в третий раз ограбил платформу DeFi.

Поделиться:
Платформа межсетевого обмена Thorchain взломана в третий раз за месяц. На этот раз потеря составляет 8 миллионов долларов. Однако на этот раз хакер дал понять, что хочет преподать урок. Потому что он мог исчезнуть за гораздо больше денег.

Общие убытки Thorchain в этих трех атаках достигли 13 миллионов долларов. Платформа, которая управляет фондом в размере около 100 миллионов долларов, предназначена для обмена токенами между различными блокчейнами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В этой атаке хакер украл 8 миллионов долларов. Обманывая систему для внесения различных средств в сеть, он фактически сумел получить возмещение, ничего не внося. Кажется, что уязвимости этого протокола DeFi безграничны. Хакер также оставил по дороге записку и, не раздумывая, заявил, что может нанести гораздо больший урон в результате атаки. Поэтому он заявляет, что хочет научить какой-то Thorchain.

В примечании, приложенном к его транзакции, хакер заявляет, что существует гораздо больше возможностей для кражи монет, включая биткоины (BTC), эфир (ETH) и BNB. Хакер также указывает, что с протоколом существует множество критических проблем, заявляя, что он хочет «обучать с наименьшим ущербом» . Хакер говорит в примечании:
Не торопитесь с кодами, которые проверяют 9-значные значения.

Thorchain признает, что у них была «очень изощренная» атака и что хакер намеренно оказал очень ограниченное влияние. Он также заявляет, что хакер требует 10% вознаграждения за украденные средства и что в казне есть деньги для покрытия украденных средств. Также говорится, что сейчас «пора сбавить обороты».

Thorchain заявляет, что они будут проверять коды, приостанавливая сеть. Затем он вернет выплаты (включая выплату приза). Когда все будут удовлетворены безопасностью сети, протокол снова заработает. Точная дата этого процесса не объявлена.

Ранее Thorchain получил взлом на 140 000 долларов в конце июня, а затем на 5 миллионов долларов 2 недели назад.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги