Мелбет

Будут ли люди использовать CBDC?

Испытания цифровых валют центральных банков (CBDC) продолжаются, и несколько стран являются лидерами в этой области. Корпоративная блокчейн-компания Guardtime недавно провела исследование. Это...
Новости Криптовалюты

Будут ли люди использовать CBDC?

Поделиться:
Испытания цифровых валют центральных банков (CBDC) продолжаются, и несколько стран являются лидерами в этой области. Корпоративная блокчейн-компания Guardtime недавно провела исследование. Это исследование показывает, что взрослые из 10 стран готовы использовать CBDC. Две трети опрошенных заявили, что они, вероятно, будут использовать его, как только CBDC станет доступным. Кроме того, большинство респондентов считают, что большинство CBDC будет выведено из обращения в течение 3 лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Если выйдет CBDC, 63 процента будут использовать его, 33 процента будут использовать его «весьма вероятно».

Блокчейн-компания Guardtime, основанная Кристофером Лейтером и Майком Голтом, провела исследование в регионах с крупной экономикой в ​​Европе, Северной Америке, Азии. 63 процента респондентов в опросе, проведенном в 10 странах, заявили, что если их страна выпустит CBDC, они «вероятно» воспользуются ею. 33 процента говорят, что воспользуются им «с большой вероятностью». Конечно, для этого их странам необходимо выпустить CBDC.

Guardtime объясняет, что они «работают с несколькими центральными банками по всему миру». Он также разделяет свою веру в то, что «выпуск цифровых валют центральных банков принесет пользу экономическому порядку».

Менее 10 процентов респондентов заявили, что они «никогда» не будут использовать CBDC.

Guardtime также заявляет, что большинство участников готовы конвертировать свои сбережения в CBDC. Кроме того, участники исследования активно поддерживают оплату комиссий с помощью CBDC.

В отчете об исследовании Guardtime говорится:
Треть (33 процента) взрослых готовы конвертировать свои сбережения в CBDC в течение одного месяца. 26% готовы сделать это в течение шести месяцев. Только 11% говорят, что никогда не конвертируют свои сбережения в CBDC.

Исследователи Guardtime отмечают следующее:
30% были бы счастливы получить зарплату в CBDC в течение одного месяца. 27% согласны получать комиссию CBDC в течение шести месяцев. 12 процентов никогда не хотят, чтобы их обвиняли в CBDC.

Наконец, участники исследования также касаются функций, которые они хотели бы видеть в CBDC. Конфиденциальность превыше всего. Тогда участники хотят простоты использования и возможности использовать CBDC без Интернета.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги