Мелбет

Страны, на которые приходится 90% мирового ВВП, изучают возможность цифровой экспансии!

Широкое использование криптовалют и растущий интерес к цифровой платежной системе и скорости побудили правительства действовать. Традиционные способы оплаты теперь беспомощны перед скоростью и...
Новости Криптовалюты

Страны, на которые приходится 90% мирового ВВП, изучают возможность цифровой экспансии!

Поделиться:
Широкое использование криптовалют и растущий интерес к цифровой платежной системе и скорости побудили правительства действовать. Традиционные способы оплаты теперь беспомощны перед скоростью и простотой цифрового мира.

Пандемия COVID-19 и карантинные условия также значительно сократили использование наличных денег. Многие центральные банки засучили рукава, чтобы в будущем ввести официальную цифровую валюту. Исследования показывают, что использование наличных средств снизится на 80% в следующие 5 лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно новому отчету Атлантического совета, стремление понять возможности и проблемы цифровой валюты центрального банка продолжается в 81 стране, при этом пять стран полностью внедрили цифровую версию своей валюты.

Карибский регион является домом для всех пяти CBDC, используемых в настоящее время, а Багамы, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия и Гренада внедряют системы цифровой наличности.

CBDC проходят пилотную стадию в 14 странах, включая Южную Корею и Швецию. Среди стран с четырьмя крупнейшими центральными банками, а именно Федеральной резервной системой США, Европейским центральным банком, Банком Японии и Банком Англии, США отстают в развитии CBDC.

Федеральная резервная система расследует CBDC в течение нескольких лет, и председатель Джером Пауэлл заявил в январе, что развитие цифровых долларов является «очень важным приоритетом» в борьбе с финансовыми преступлениями. Между тем, председатель ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс считает, что появление криптовалют поднимает сложные вопросы перед центральными банками.

Китай недавно заявил, что иностранным посетителям будет разрешено использовать цифровой юань во время зимних Олимпийских игр 2022 года при условии, что они поделятся своей паспортной информацией с центральным банком. Таким образом, трансформация продолжается без замедления, и сегмент, который соответствует 90% мирового ВВП, работает на цифровизацию денег. Пока обсуждается будущее криптовалют, криптовалюты, похоже, уже претерпели трансформацию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги