Мелбет

Как Ethereum 2.0 повлияет на цены?

Согласно базовым знаниям экономики, на цены влияют две фундаментальные силы (законы): спрос и предложение! Ethereum 2.0 может повлиять на цены Ethereum как со стороны предложения, так и со стороны...
Новости Криптовалюты

Как Ethereum 2.0 повлияет на цены?

Поделиться:
Согласно базовым знаниям экономики, на цены влияют две фундаментальные силы (законы): спрос и предложение! Ethereum 2.0 может повлиять на цены Ethereum как со стороны предложения, так и со стороны спроса!

Фактор предложения:


Согласно основному экономическому закону (при прочих равных условиях: другие переменные остаются постоянными), если спрос на продукт уменьшается, а предложение уменьшается, цена увеличивается! Применяя этот закон к Ethereum, мы можем сделать вывод, что если спрос на Ethereum снизится, а спрос на Ethereum будет стабильным, цены на Ethereum вырастут . На момент написания общий объем торгов Эфириума на рынке составляет 116,86 миллиона! Уменьшение количества торгуемых на рынке Ethereum вызовет повышательное давление на цены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С Ethereum 2.0 предложение Ethereum сократится из-за двух основных факторов: во-первых, майнеры Ethereum должны поставить 32 ETH на узел в системе для майнинга на Ethereum 2.0 . На сегодняшний день заморожено 6,6 миллиона Ethereum, делая ставки на Ethereum 2.0. Другими словами, из-за этого сокращается более 5% предложения Ethereum. На диаграмме ниже мы видим изменение количества Ethereum, выводимого с рынка для этой цели (синий график) с течением времени.

Как Ethereum 2.0 повлияет на цены?

Второй фактор касается вознаграждений Ethereum! Майнеры Ethereum получают вознаграждение Ethereum за свою работу. Эти награды определяют ежедневную поставку Ethereum. Приблизительно 12800 монет Ethereum (28,6 миллиона долларов) ежедневно распределяются среди майнеров в качестве вознаграждения. Эта цифра остается на уровне 900 BTC (34 миллиона долларов) в биткоинах. Однако, когда мы сравниваем его в долларах, ежедневное количество поставляемого Эфириума меньше, чем Биткоин! С Ethereum 2.0 размер этой награды, распределяемой среди майнеров, также уменьшится. Следовательно, предложение Ethereum также уменьшится.

Фактор спроса:


В сети Ethereum размещено множество криптовалютных проектов. Эти проекты, которые являются гостями сети Ethereum, в основном: DeFi, dApps, смарт-контракты, стабильные монеты, токены ERC-20 и другие . Эти проекты требуют, чтобы Ethereum продолжал свою работу. Например, количество Ethereum, заблокированного на платформах DeFi, соответствует 10 миллионам ETH. Однако Ethereum 1.0 сейчас довольно громоздок для размещения гостей. С Ethereum 2.0 Ethereum сможет принимать больше гостей! Короче говоря, спрос на Ethereum будет расти.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги