Биткоин (BTC) снова вошел в историю!

Согласно новому исследованию, проведенному быстрорастущей криптовалютной биржей в Гонконге Crypto.com, число пользователей криптовалюты за последние шесть месяцев увеличилось вдвое и к концу июня...
Новости Криптовалюты

Биткоин (BTC) снова вошел в историю!

Поделиться:
Согласно новому исследованию, проведенному быстрорастущей криптовалютной биржей в Гонконге Crypto.com, число пользователей криптовалюты за последние шесть месяцев увеличилось вдвое и к концу июня достигло 221 миллиона, что сделало историю самым удерживаемым активом в мире.

«В июне 2021 года количество пользователей криптовалюты в мире достигло 221 миллиона. Потребовалось всего четыре месяца, чтобы удвоить глобальное криптовалютное население со 100 миллионов до 200 миллионов ».

Биржа собрала данные о цепочке и другие показатели из 24 крупнейших в мире криптовалютных бирж, чтобы составить цифры, показывающие темпы роста. Полученные цифры показывают, что в первом полугодии рост ускорился. По данным биржи, в мае 2020 года общее количество пользователей криптовалюты превысило 66 миллионов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин , лучшая в мире криптовалюта , лидировала в гонке в первые два месяца, но лидерство Биткоин отставало из-за всплеска использования альткойнов в мае, что привело к значительному росту числа пользователей криптовалюты. Майкл Сэйлор, генеральный директор Microstrategy, сказал:

«Биткоин в настоящее время принадлежит более 114 миллионам человек, что делает его самым быстрорастущим и наиболее широко используемым финансовым активом в мире в истории».

В результате количество пользователей увеличилось со 143 миллионов в конце апреля до 221 миллиона в июне.

Рост в первом полугодии 2021 года вырастет после второго квартала 2020 года.
События на рынке криптовалют во второй половине 2020 года, в том числе рост биткоинов после сокращения вдвое, ускорили внедрение криптовалюты в 2021 году. Другие ключевые события, последовавшие за событием халбинга, включают рост DeFi, принятие PayPal криптовалюты и увеличение институциональных инвестиций со стороны таких компаний, как MicroStrategy и Grayscale.

«Ведущие учреждения, такие как Tesla и MasterCard, предприняли шаги по внедрению криптовалюты. В марте Visa сотрудничала с crypto.com для расчетов в криптовалюте. Кроме того, Сальвадор стал первой страной, принявшей Биткоин в качестве национальной валюты ».

Данные также выделяют январь, февраль и апрель, когда Биткоин достиг рекордных максимумов, как самые сильные месяцы, когда Биткоин показал наилучшие результаты на сегодняшний день. Однако, несмотря на эти события, комментарии Илона Маска о воздействии добычи биткоинов на окружающую среду в мае привели к падению биткоинов и Ethereum, в то время как альткойны выросли.

Биткоин (BTC) снова вошел в историю!

«Новые конкуренты, такие как протоколы подтверждения ставки и жетоны шуток, продемонстрировали большой потенциал в мае , особенно после того, как майнинг биткоинов стал объектом пристального внимания».

Биткоин и Ethereum теряют свои рыночные доли.


Согласно исследованию, по мере того, как пользователи следовали более сенсационным тенденциям в области криптовалют, Биткоин и Эфириум утратили свое господство на рынке, сделав рынок более децентрализованным.

«Принятие альткойна, вероятно, было вызвано притоком новых пользователей, заинтересованных в токенах, таких как Shiba Token (SHIB) и Dogecoin (DOGE)».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги