Мелбет

Почему рост биткоина (BTC) замедлился?

Биткоин продемонстрировал впечатляющее восстановление за последние несколько недель, но его рост замедлился из-за опасений по поводу потенциального воздействия пакета инфраструктуры США на...
Новости Криптовалюты

Почему рост биткоина (BTC) замедлился?

Поделиться:
Биткоин продемонстрировал впечатляющее восстановление за последние несколько недель, но его рост замедлился из-за опасений по поводу потенциального воздействия пакета инфраструктуры США на криптоиндустрию.

Всего две недели назад Биткоин изо всех сил пытался удержаться выше ключевого уровня в 30 000 долларов. Позже ведущая криптовалюта сильно выросла, превысив 40 000 долларов США и в воскресенье достигла локального максимума в 42 628,50 долларов США. Благодаря их сильной корреляции с биткоином, многие другие криптовалюты зафиксировали аналогичный прирост. Ethereum , вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, выросла с 1730 до 2672 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако рост замедлился, поскольку появились подробности об отдельном элементе нового инфраструктурного пакета на 550 миллиардов долларов в США. Цена биткоинов с тех пор упала ниже ключевого уровня в 40 000 долларов; На момент написания он торговался примерно по 39 600 долларов. Хотя законопроект еще не принят, в его нынешнем виде, похоже, он создаст огромное налоговое бремя для всей американской криптоиндустрии.

Рассматриваемый законопроект направлен на получение 28 миллиардов долларов от налогообложения криптовалютного богатства, но вопрос о том, кто и как эти фонды облагаются налогом, вызывает тревогу. Вкратце, клиентские формы от майнеров, протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) и, конечно же, гораздо более крупные организации, такие как Coinbase, могут потребоваться для подачи в IRS. По словам Джейка Червински, юриста, специализирующегося на криптовалюте, законопроект по существу определяет «инвестора». »В криптоиндустрии, расширив ее до почти всех экономических субъектов. Червинский сказал, что для многих проектов эта задача «буквально невыполнима».

Согласно отчету CoinDesk, это определение с тех пор претерпело незначительные изменения. Вместо того, чтобы называть любое лицо, связанное с криптовалютой, «брокером», в законопроекте говорится, что «любое лицо, ответственное за регулярное предоставление любых услуг, осуществляющих передачу цифровых активов от имени другого лица». Поправка далеко не окончательная и не сняла многие опасения, вытекающие из более широких намерений законопроекта.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги