Мелбет

Индия планирует запретить биткоин и некоторые криптовалюты.

Как сообщает CNBC TV18, Индия рассматривает возможность введения драконовского запрета на все частные криптовалюты . В понедельник министерство финансов заявило, что правительство Нарендры Моди...
Новости Криптовалюты

Индия планирует запретить биткоин и некоторые криптовалюты.

Поделиться:
Как сообщает CNBC TV18, Индия рассматривает возможность введения драконовского запрета на все частные криптовалюты .

В понедельник министерство финансов заявило, что правительство Нарендры Моди рассматривает отчет Межминистерского комитета (IMC), который по-прежнему возглавляет бывший министр финансов Субхаш Чандра Гарг, о запрете криптовалюты и авторизации цифровой валюты Резервного банка Индии (RBI).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Правительство также проведет дебаты о том, следует ли вносить новый закон в парламент.

В письменном заявлении от Министерства финансов, было заявлено , что «Правительство примет решение по рекомендациям ИМК и законодательного предложения, если таковые имеются, будут должным образом представлены парламенту . »

Смешанные сообщения.
В своем проекте отчета в 2019 году Межведомственный комитет (IMC) предложил полный запрет на криптовалюты, такие как биткоин . Этот проект включает возможные уголовные наказания за хранение цифровых валют и майнинг криптовалют.

В марте агентство Reuters сообщило, что Индия готовится принять закон в соответствии с этим отчетом.

Позже в том же месяце министр финансов Нирмала Ситхараман заявила, что запрет всех криптовалют - это не тот путь, по которому Индия пойдет, и прокомментировал, что они не будут игнорировать ни один вариант в криптовалюте.

В июне The New Indian Express заявила, что правительство смягчило свою позицию по отношению к криптовалютам и, основываясь на информации, полученной из неустановленных источников, правительство Индии может вскоре признать Биткоин новым классом активов, добавив новый к уже смешанным сообщениям. .

В июне Резервный банк Индии, запрет на торговлю криптовалютой которого был отменен Верховным судом в марте 2020 года, заявил, что он по-прежнему серьезно обеспокоен цифровыми активами.

e-RUPI - это не цифровая валюта.
Наряду с этим премьер-министр Нарендра Моди объявил сегодня о запуске e-RUPI, цифровой платежной системы на основе купонов.

Новый способ оплаты не имеет ничего общего с блокчейном , но центральный банк Индии также работает над цифровой валютой своего собственного центрального банка, используя эту технологию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги