Мелбет

Tesla может снова принимать биткоин-платежи.

Согласно заявлению генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска, майнинг биткоинов, возможно, увеличил потребление возобновляемой энергии до 50% и более. Маск считает, что индустрия криптовалюты...
Новости Криптовалюты

Tesla может снова принимать биткоин-платежи.

Поделиться:
Согласно заявлению генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска, майнинг биткоинов, возможно, увеличил потребление возобновляемой энергии до 50% и более. Маск считает, что индустрия криптовалюты приближается к более экологичному будущему.

Маск сказал, что они горячо заинтересованы в использовании гигантом электромобилей Tesla криптовалюты в качестве способа оплаты, но перед принятием решения следует проявить должную осторожность. С другой стороны, генеральный директор Tesla заявляет, что Tesla по-прежнему настаивает на том, что пока не будет принимать платежи в биткоинах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Илон Маск создает более экологичное криптовалютное будущее.


Генеральный директор Tesla заявил, что потребление энергии при майнинге биткоинов направлено на возобновляемые источники энергии, но подчеркнул, что скорость перехода отрасли на эти источники также вызывает сомнения.

По словам Маска, с помощью этих ресурсов непросто увеличить энергию за такое короткое время. Тем не менее, Tesla стремится повысить устойчивую энергетику, и поэтому им необходимо тщательно изучить энергопотребление при майнинге биткоинов.

Маск заявил, что майнинг биткоинов больше сместился в сторону возобновляемых источников, и в результате большинство мощных угольных электростанций в Китае и других странах перестали работать.

Но, несмотря на это, Маск настаивал на оценке этой тенденции, чтобы подтвердить, составляет ли потребление возобновляемой энергии 50% или более. Однако, если генеральный директор Tesla подтвердит, что эти данные верны, Tesla может снова начать принимать платежи в биткоинах.

Будет ли Tesla повторно принимать биткоин-платежи?


Tesla перестала принимать платежи в биткоинах в мае из-за чрезмерного использования ископаемого топлива при добыче биткоинов. Сразу после того, как генеральный директор Tesla сделал заявление, цена биткоинов упала ниже 40 000 долларов. Вскоре после объявления Илон Маск объявил, что Tesla возобновит выплаты BTC, как только майнеры начнут использовать более 50% возобновляемой энергии для своей деятельности.

С другой стороны, Илон Маск объявил, что Tesla не продавала свои активы во время недавнего мероприятия «Слово», заявив, что им принадлежат три криптоактивов: BTC, ETH и DOGE.

Генеральный директор Tesla также заявил, что он также понес убытки из-за резкого падения курса биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги