Мелбет

Новая система отслеживания криптовалют Step from Russia!

Федеральная служба финансового мониторинга России в Москве, называемая Росфинмониторинг, ввела в эксплуатацию новейшую систему мониторинга для мониторинга криптовалют и анализа поведения и...
Новости Криптовалюты

Новая система отслеживания криптовалют Step from Russia!

Поделиться:
Федеральная служба финансового мониторинга России в Москве, называемая Росфинмониторинг, ввела в эксплуатацию новейшую систему мониторинга для мониторинга криптовалют и анализа поведения и перемещений инвесторов с целью установления их личности. Согласно сделанным заявлениям, дочерней компании Сбербанка, крупнейшей банковской и финансовой организации страны, было поручено создать систему слежения за советскими чиновниками.

Цель: отмывание денег и финансирование терроризма.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Росфинмониторинг нацелен на выявление движений по отмыванию денег и финансированию терроризма с помощью вышеупомянутых современных технологий. По данным московского РБК, федеральная исполнительная власть планировала использовать службы мониторинга для отслеживания цепочек криптовалют и анализа поведения, чтобы агентство могло создать базу данных кошельков криптовалюты, связанных с незаконной деятельностью и финансированием терроризма .

Согласно заявлениям, в то время как децентрализованная система обеспечивает демократичный и прозрачный обзор всех криптовалютных транзакций , она также ведет к крайне анонимной финансовой деятельности, которая ведет к незаконным экономическим практикам.

Кроме того, глобальный рост криптовалют также связал децентрализованный рынок с незаконным отмыванием денег и взломом финансовых данных во всем мире. Эксперт Московской цифровой школы Ефим Казанцев сообщил РБК, что система мониторинга, предложенная Росфинмониторингом, будет ориентирована на анонимность пользователей с целью выявления мошенников на блокчейнах.

Россия, США и криптовалюта.


Россия приобрела репутацию хакерских банд, нацеленных, в частности, на США. Например; REvil - это «российская» группа программ-вымогателей, которая якобы взломала корпоративную базу данных США, потребовав 70 миллионов долларов в биткоинах (BTC) для предоставления универсальных кодов дешифрования .

Кроме того, «русские» хакерские группы, которые, как сообщается, поддерживаются российским правительством, взламывают системы США в течение нескольких лет и наносят ущерб американо-российским отношениям. Ранее в июне Байден предупредил президента России Владимира Путина о любых возможных нарушениях инфраструктуры США со стороны России, за которые будут приняты ответные меры.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги