Мелбет

Графики, которые лучше всего описывают последнюю ситуацию на рынке криптовалют.

7 диаграмм ниже описывают последнюю ситуацию на рынке криптовалют. Размер крипторынка. График рыночной стоимости криптовалюты. Размер общего рынка криптовалюты достиг пика в 2,4 триллиона долларов в...
Новости Криптовалюты

Графики, которые лучше всего описывают последнюю ситуацию на рынке криптовалют.

Поделиться:
7 диаграмм ниже описывают последнюю ситуацию на рынке криптовалют.

Размер крипторынка.


Графики, которые лучше всего описывают последнюю ситуацию на рынке криптовалют.

График рыночной стоимости криптовалюты.

Размер общего рынка криптовалюты достиг пика в 2,4 триллиона долларов в мае 2021 года. Напомним, в 2019 году он начался с 200 миллиардов долларов. Фактически, в период крипто-пузыря в 2018 году объем рынка составлял всего 720 миллиардов долларов.

Теперь чистая стоимость каждого из 77 токенов достигла 1 миллиарда долларов. 1600 криптовалют стоят не менее 1 миллиона долларов.

Потерянная доля Биткоин на рынке.



График рыночной доли основных монет.

С момента своего появления в 2009 году Биткоин сохранил доминирующее положение на рынке. Несмотря на это, другие криптовалюты постепенно съедают долю рынка BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Какие страны используют криптовалюту больше всего?



График использования криптовалюты по странам.

Были ли вы удивлены, увидев, что Нигерия лидирует по использованию криптовалюты в «Глобальном исследовании потребителей» Statista? Не удивляйся. Нигерия - страна с молодым населением. Граждане подавлены давлением правительства и активно принимают меры против инфляции в стране. Все эти причины также способствуют распространению криптовалюты в стране. Несмотря на усиление регулирования криптовалюты, Нигерия уступает только США по торговле биткоинами.

Турция заняла 4-е место в списке и заняла свое место среди стран, которые больше всего используют криптовалюту.

Coinbase перевернулась после IPO.



График акций Coinbase.

Обмен криптовалюты Coinbase стала первой крупной криптовалютной компанией, которая стала публичной в США 14 апреля 2021 года. Многие видят в этом важный порог для отрасли. Он закрыл свой первый день торгов на уровне 86 миллиардов долларов. Выше традиционных бирж, таких как Нью-Йоркская фондовая биржа и Nasdaq.

Но с тех пор акции Coinbase падают вместе с падением Биткоина. Компания должна быть в состоянии показать, что может вырваться из-под волатильных цен на криптовалюту.

Что организации видят в криптовалюте?



Крипто-диаграмма институциональных инвесторов.

Учреждения скептически относятся к тому, есть ли у криптовалюты какое-либо практическое применение в целом. Тем не менее институциональные инвесторы выделяют больше места для цифровых активов в своих инвестиционных портфелях.

Согласно исследованию цифровых активов институциональных инвесторов Fidelity, 78 процентов инвесторов в США и Европе считают криптовалюту привлекательной инвестицией. По сравнению с прошлым годом рост составил 6 процентов. Для инвесторов наиболее примечательными особенностями криптовалюты являются: 1) отсутствие корреляции с другими активами, 2) инновационные технологии и 3) потенциал роста.

Энергозатратность производства биткоинов.



График потребления энергии.

Криптовалюты, особенно биткоины, подвергались критике за высокое энергопотребление. Кембриджский индекс потребления электроэнергии в биткоинах более четко показывает картину, сравнивая потребление энергии биткоинами с другими секторами.

График платежей с выкупом за криптовалюту.



Наконец, мы можем сказать, что киберпреступники начали требовать выкуп криптовалюты все чаще в результате своих атак. Например, в мае Colonial Pipeline заплатила хакерам выкуп в биткоинах на сумму около 5 миллионов долларов.

Платежи выкупа за криптовалюту в 2020 году увеличились на 337% по сравнению с 2019 годом. В этом году уже выплачен выкуп за криптовалюту на сумму 81 миллион долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги