Мелбет

Произошел крупнейший взлом DeFi за все время!

Протокол взаимодействия DeFi Poly Network подвергся массовому взлому через Binance Smart Chain (BSC), Ethereum (ETH) и Polygon. Сотни миллионов долларов активов в указанных блокчейнах были переведены...
Новости Криптовалюты

Произошел крупнейший взлом DeFi за все время!

Поделиться:
Протокол взаимодействия DeFi Poly Network подвергся массовому взлому через Binance Smart Chain (BSC), Ethereum (ETH) и Polygon. Сотни миллионов долларов активов в указанных блокчейнах были переведены на три разных кошелька. Это было зарегистрировано как крупнейший взлом DeFi в истории. Предыдущим крупнейшим взломом стала потеря биржи Coincheck на сумму 530 миллионов долларов.

Жертва взлома и размер ущерба.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Wu Blockchain сообщил, что у протокола O3 возникли проблемы с обработкой средств на сотни миллионов долларов. Атака произошла, когда O3, крупнейший межсетевой протокол DeFi , был вынужден обработать транзакцию на 150 миллионов долларов. Протокол O3 прояснил проблему:
Функциональность кросс-цепочки O3 Swap в настоящее время приостановлена ​​из-за взлома Poly Network. Мы на связи с командой, пожалуйста, проявите терпение, чтобы вернуться к полной функциональности. Нецепочечные транзакции выполняются и могут использоваться в обычном режиме.

Согласно последнему обновлению 0x0d6e2, начиная с 250 миллионов долларов в адресе BSC, 0xc8a65, начиная с 270 миллионов долларов на адрес Ethereum и переводы адресов Polygon составили 85 миллионов долларов. После атаки и Poly Network, и протокол O3 приостановили межсетевые транзакции. Poly Network предупредила обменные службы о занесении в черный список транзакций, исходящих от взломанных учетных записей.

Он также призвал хакеров вернуть средства, гарантируя, что они примут меры и подадут в суд.

Может ли хакерская атака перейти на другие протоколы?

Тот факт, что хакеры нацелены на межсетевой протокол O3 для перевода средств, а Poly Network является протоколом взаимодействия, может повлиять и на другие проекты DeFi . Проекты, интегрированные с Poly Network, могут столкнуться с потенциальными потерями.

Рост числа инцидентов взлома в проектах DeFi стал серьезной проблемой, несмотря на популярность экосистемы. На прошлой неделе другой проект DeFi, Popsicle Finance, понес убытки в размере 25 миллионов долларов в результате нападения на ковер. Большинство протоколов DeFi сталкивались с такими проблемами в прошлом году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги