Мелбет

Биткоин становится все более популярным в России

Центральный банк России выразил обеспокоенность по поводу растущего числа местных жителей, вкладывающих свои деньги в биткоин . Сергей Швецов, первый вице-президент Центрального банка России, выразил...
Новости Криптовалюты

Биткоин становится все более популярным в России

Поделиться:
Центральный банк России выразил обеспокоенность по поводу растущего числа местных жителей, вкладывающих свои деньги в биткоин .

Сергей Швецов, первый вице-президент Центрального банка России, выразил обеспокоенность властей по поводу инвестиций в криптовалюту в интервью в среду, предупредив о предполагаемом риске потерь для инвесторов.

Швецов сказал, что местные инвесторы все чаще вкладывают свои деньги в альтернативные финансовые инструменты, которые он называет «технологическими финансовыми ловушками для денег», отметив, что Биткоин является лишь одной из таких схем пирамиды. Он заявил, что многие индивидуальные инвесторы не воздерживаются от продажи своей недвижимости или предоставления кредитов для инвестирования в биткоины, несмотря на риск потерять все свои деньги.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Швецов сказал: «Получение биткоинов равносильно тому, чтобы попасть на минное поле и не иметь никого, кому можно доверять, кроме себя. «Нет безопасности для жизни, и никто не может ее защитить», - сказал он. Исполнительный директор подчеркнул, что правительство России не несет ответственности за убытки криптоинвесторов.

Биткоин становится все более популярным в России.


Швецов сделал аналогичные заявления о криптовалютной индустрии в прошлом году, отметив, что Банк России не признает покупки криптовалюты в качестве инвестиций, и призвал правительство и финансовых посредников удерживать россиян от покупки криптовалют. Как сообщалось ранее, Центральный банк России также запретил местным банкам предлагать криптовалютные услуги.

Однако вложения в криптовалюту в России становятся все более популярными. Согласно отчету Всемирного совета по золоту, в прошлом году криптовалюта была пятым по популярности средством инвестирования в России после сберегательных счетов, иностранной валюты, недвижимости и страхования жизни и оказалась немного более популярной, чем вложения в золото.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги