Мелбет

Тюремный срок за торговлю биткоинами в Китае.

Шесть китайцев, использовавших биткоины (BTC) для уклонения от валютного контроля в стране, приговорены к тюремному заключению. Китайцы, торгующие иностранной валютой без разрешения китайской...
Новости Криптовалюты

Тюремный срок за торговлю биткоинами в Китае.

Поделиться:
Шесть китайцев, использовавших биткоины (BTC) для уклонения от валютного контроля в стране, приговорены к тюремному заключению. Китайцы, торгующие иностранной валютой без разрешения китайской полиции, обвиняются в продаже биткоинов иммигрантам в обмен на RAND и CNY. Важной деталью является то, что китайский суд признал использование и продажу биткоинов (BTC) законными. Настоящая проблема здесь - нарушение валютного законодательства.

Китайцы могут попасть в тюрьму.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Чжуан и подсудимые Линь, Сюэ, Чен, Фань и другие обвиняются в сборе больших сумм денег у иностранных рабочих-мигрантов и конвертации их в биткойны, а затем продаже их через местные биржи, такие как abinet.com и alenet. Подозреваемые, которые, как выяснилось, занимались этой работой около 3 лет, смогли таким образом превысить установленный государством лимит в 50 000 долларов.

Подозреваемые, которые переводили деньги от продажи на счет иммигрантов в юанях, обвиняются в превышении лимита в 50 000 долларов, установленного для банковских переводов валюты.

Прокуратура Жуньчжоу провела чрезвычайно тщательное расследование сбора доказательств. Компьютеры подозреваемых, учетные записи электронной почты и кошельки на фондовой бирже были исследованы один за другим. В вещественном досье, включающем банковские выписки, содержится более 20 материалов.

Биткоин и Решение китайского суда.


Суд подтвердил, что, несмотря на жесткую политику правительства, торговля криптовалютами не является незаконной. Однако подозреваемым грозит тюремное заключение за нарушение валютного законодательства. Обвинение предлагает подозреваемым признаться в своих преступлениях. Если они сознаются в своих преступлениях, они смогут избавиться от этого преступления с минимум 2 годами тюремного заключения.

Более того, обвинение предлагает способы превратить этот тюремный приговор в компенсацию в случае признания в преступлении. После завершения дела вместо тюремного заключения может быть наложен штраф в размере от 50 000 до 400 000 юаней.

Китайские власти начали более внимательно следить за людьми, которые торгуют этим типом криптовалюты через внебиржевые столы. В частности, он направлен на то, чтобы при обнаружении граждан, нарушающих валютные законы страны, подвергнуться сдерживающим санкциям.

Аналогичные процессы применяются в отношении нелегальных майнеров в некоторых частях Китая. Фактически даже для этой работы созданы горячие линии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги