Мелбет

Binance объявляет о пяти странах, способствующих развитию криптовалют.

Поскольку принятие криптовалют продолжает распространяться по всему миру, крупная криптовалютная биржа Binance перечислила пять известных стран, которые, по ее словам, являются лидерами этого...
Новости Криптовалюты

Binance объявляет о пяти странах, способствующих развитию криптовалют.

Поделиться:
Поскольку принятие криптовалют продолжает распространяться по всему миру, крупная криптовалютная биржа Binance перечислила пять известных стран, которые, по ее словам, являются лидерами этого развития.

В недавнем сообщении в блоге, посвященном пяти конкретным странам, способствующим росту, на основе данных глобального опроса потребителей Statista, Binance освещает различные катализаторы, способствующие внедрению криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Первой страной в списке Binance является Нигерия с населением более 200 миллионов человек. Анализ Statista показывает, что 32% населения Нигерии в какой-то момент своей жизни использовали или инвестировали в криптовалюту.

Второе место в списке занимает Вьетнам. Согласно данным Chainalysis, в прошлом году вьетнамские криптотрейдеры заработали в криптовалюте 400 миллионов долларов. По данным Binance, 21% из 100 миллионов граждан страны торговали криптовалютами, пользовались услугами одноранговой торговли и другими формами криптосервисов.

Филиппины занимают третье место в списке Binance. Криптобиржа сообщает, что 20% из 111 миллионов жителей страны используют криптовалюту. Согласно Binance, правительство страны начало использовать технологию блокчейн для выпуска облигаций , а центральный банк лицензировал различные криптографические компании, работающие в стране.

Следующая страна в списке - Турция. Binance утверждает, что в прошлом году страна заработала 300 миллионов долларов в биткоинах . По имеющимся данным, криптографические компании в стране настолько выросли, что теперь спонсируют местные спортивные команды.

По данным Binance, 16% из 85-миллионного населения Турции используют или использовали криптовалюты в какой-то момент своей жизни.

Наконец, Binance называет Перу пятой страной с самым высоким уровнем внедрения криптовалюты. По данным Binance, по крайней мере шесть стран Латинской Америки достигли двузначного процента внедрения криптовалюты, при этом Перу лидирует, при этом 16% страны тем или иным образом используют криптовалюту.

Помимо этих пяти стран, Binance называет Швейцарию, Индию, Китай, США, Германию и Японию ключевыми факторами внедрения криптовалюты.

По данным Binance, хотя в 2021 году количество жизней криптовалюты достигнет 300 миллионов, эта цифра составляет всего 4% населения мира, что оставляет много возможностей для развития технологии в следующие несколько лет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги