Мелбет

Выручка биткоин-майнеров увеличилась на 57 процентов.

Согласно последним данным, предоставленным Glassnode, платформой, которая предоставляет данные о блокчейне, выручка биткоин-майнеров увеличилась на 57 процентов. При таком росте он достиг уровней...
Новости Криптовалюты

Выручка биткоин-майнеров увеличилась на 57 процентов.

Поделиться:
Согласно последним данным, предоставленным Glassnode, платформой, которая предоставляет данные о блокчейне, выручка биткоин-майнеров увеличилась на 57 процентов. При таком росте он достиг уровней середины 2020 года.

В результате запретов и отключений, наложенных Китаем на майнинг биткоинов, большая часть хэш-мощности переместилась в Европу и США. В результате во время этого хода произошло значительное снижение. В мае хешрейт майнинга BTC достиг 180 EH / s. Тогда он упал более чем на 50 процентов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На данный момент хешрейт неуклонно растет и восстановился на 25 процентов. В настоящее время хешрейт сети BTC составляет 112,5 EH / s.

Выручка биткоин-майнеров увеличилась на 57 процентов.

Хеш-мощность майнинга BTC.

Между тем основная причина увеличения доходов майнеров связана со сложностью сети. Сложность добычи упала после отключения в Китае. В результате рентабельность майнинговых пулов в США и Европе стремительно выросла.

После того, как сеть Биткоин сократилась вдвое в мае 2020 года, количество вознаграждений за майнинг на хеш-мощность упало с 9,5 BTC до 5,6 BTC. Однако за последние два месяца чистый остаток на счетах майнеров увеличился более чем на 5000 BTC в месяц. Это фактически указывает на снижение давления со стороны продавцов, которое наблюдается в последние несколько месяцев.

Биткоин в настоящее время торгуется около 45000 долларов, а недавно протестированные 48000 долларов.

Китай заканчивает добычу
Горнодобывающие фермы в разных провинциях страны были закрыты из-за новых решений о запрете, принятых правительством в Китае. В стране уже была запрещена торговля криптовалютой. Однако добыча была разрешена. Теперь майнинг тоже запрещен.

В результате этого запрета майнеры начали перемещаться в другие страны, дружественные к BTC. В основном страны Европы и Северной Америки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги