Мелбет

Приближается исторический день биткоинов! Что изменит сетевое обновление (Taproot)?

Впервые за годы после обновления SegWit Биткоин (BTC) сделает новое сетевое обновление. За последние месяцы 90% майнеров одобрили софтфорк Taproot. Теперь, когда согласования получены, процесс пошел....
Новости Криптовалюты

Приближается исторический день биткоинов! Что изменит сетевое обновление (Taproot)?

Поделиться:
Впервые за годы после обновления SegWit Биткоин (BTC) сделает новое сетевое обновление. За последние месяцы 90% майнеров одобрили софтфорк Taproot. Теперь, когда согласования получены, процесс пошел. Так что же изменится в нашей жизни с этим обновлением?

Обновление Bitcoin Taproot


В криптовалютах есть три важные детали: чем больше проекты развивают эти аспекты, тем больше их уважают. Это конфиденциальность, масштабируемость и безопасность. Например, Ethereum (ETH) много лет борется с проблемой масштабируемости, и в этом направлении делаются обновления сети.

Обновление Bitcoin Taproot принесет проекту пользу именно в этих трех областях . Крупнейшая в мире криптовалюта Биткоин (BTC) теперь может начать избавляться от этих проблем.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

При следующем обновлении конфиденциальность сети повысится. Конфиденциальность скриптов будет увеличена, транзакции биткоинов будут рассматриваться как единое целое, поэтому все движущиеся части будут анонимными. Конфиденциальность можно повысить с помощью смарт-контрактов в P2P, то есть одноранговых транзакций . Конечно, конфиденциальность транзакций не делает кошельки анонимными. Часть смарт-контрактов важна, если эта часть детализирована, смарт-контракты Биткоин (BTC) и DeFi, dApp могут быть затоплены. В таком случае, конечно, будет повышение цены.

Это обновление сети, которое обсуждается почти 3 года, было впервые запущено разработчиком биткоинов Грегом Максвеллом.

Подпись Шнорра


Это схема зашифрованной подписи, разработанная немецким математиком. Мы будем часто слышать это имя, особенно в ноябре. Если динамика рынка позволит, следующее обновление очень положительно отразится на цене. Более того , это окажет необходимую психологическую поддержку новому ATH .

Простая, короткая и безопасная модель подписи Шнорра может быть использована во многих сетях в будущем. Ожидается, что схема цифровой подписи Шнорра (SDSS) будет основана на поколении аналогичных моделей подписи следующего поколения . Самым большим преимуществом этой модели является возможность «сбора подписи». Другими словами , можно собирать утверждения, полученные для транзакций, которые будут выполняться в сети, в одной подписи Шнорра . Конечно, это повышает безопасность, скорость и конфиденциальность.

Преимущества обновления Taproot Bitcoin (BTC)


Самым большим преимуществом станет уменьшение размеров транзакций. Мульти-сигнатуры на основе скриптов увеличиваются в размере по мере того, как требуется больше ключей и сигнатур, но мульти-сигнатуры стабильны и компактны. Другими словами, подписи на основе сценариев и многомерные подписи заменяются новыми. Таким образом, размеры блоков будут уменьшены и, естественно, произойдет косвенное снижение комиссий.

Уменьшение размеров сделки увеличит TPS скорость в сети . Это означает, что на каждый блок может быть выполнено больше транзакций. Другими словами, производительность обработки в секунду возрастет до более высоких цифр. Низкие комиссии за транзакции заставят людей больше использовать биткоин как средство обмена.

С обновлением модели подписи мы также избавимся от людей, которые меняют свою подпись до утверждения транзакции и предпринимают атаку с двойным расходом. Это риск для блокчейна Биткоин, известный как «атака с обменом подписью» или « проблема двойного расходования ».

Плавное обновление с подписями Шнорра повысит интерес к Lightning Network. Благодаря такому развитию мы будем на один шаг ближе к повседневным расходам с биткоинами . Причем этот шаг считается крупнейшим за последние годы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги