Мелбет

Цифровые активы меняют индустрию финансовых услуг.

Консалтинговый гигант Deloitte утверждает, что криптовалюта ведет к серьезной реструктуризации в индустрии финансовых услуг . Основываясь на результатах нового опроса, посвященного основным игрокам в...
Новости Криптовалюты

Цифровые активы меняют индустрию финансовых услуг.

Поделиться:
Консалтинговый гигант Deloitte утверждает, что криптовалюта ведет к серьезной реструктуризации в индустрии финансовых услуг .

Основываясь на результатах нового опроса, посвященного основным игрокам в индустрии финансовых услуг, компания считает, что «банки должны принять свое неизбежное цифровое будущее».

«Сегодня цифровые активы разрушают весь финансовый рынок. Действительно, рост цифровых активов затрагивает каждую организацию и отрасль, которые являются клиентами FSI, то есть затрагивает почти всех. Блокчейн стимулирует изменения в целостной финансовой экосистеме, от приема депозитов до платежей, кредитования, инвестирования и торговли чем-либо ценным ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В опросе приняли участие 1280 руководителей из таких стран, как Бразилия, Китай, Германия, Гонконг, Япония, Сингапур, Южная Африка, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания и США. Руководителями, участвовавшими в исследовании, были люди, которые имели хотя бы общие знания о блокчейне и криптовалютах или уже внедрили инструменты блокчейна в свой бизнес.

Кроме того, 76% респондентов считают, что цифровые активы «помогут значительно или умеренно снизить риски для организаций или проектов».

«В связи с тем, что рынок цифровых активов быстро разрушается, глобальные финансовые службы пытаются заново изобрести себя и создать предприятия, чтобы заменить потерянные источники дохода. Отрасль не спешит справляться с этой проблемой, поскольку нормативные требования для многих аспектов цифровых активов еще не нашли ответа.

Поэтому неудивительно, что руководители банков выражают озабоченность по поводу цифровых активов в целом и говорят о том, почему все еще необходимы нормативные меры защиты ».

По данным аудиторской компании «Большой четверки» Deloitte, общее чувство оптимизма среди игроков в индустрии финансовых услуг несколько осторожно.

Наконец, 71 процент респондентов заявили, что кибербезопасность является самым большим препятствием для широкого распространения цифровых активов. С другой стороны, 73 процента считают, что одним из самых больших препятствий являются юридические препятствия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги