Мелбет

Скорость хеширования биткоинов снова влияет на цену!

Скорость хеширования биткоинов теперь выросла до уровней начала июня, что говорит о том, что майнеры снова подключились к сети после давления со стороны Китая. Хешрейт сети Биткоин заметно...
Новости Криптовалюты

Скорость хеширования биткоинов снова влияет на цену!

Поделиться:
Скорость хеширования биткоинов теперь выросла до уровней начала июня, что говорит о том, что майнеры снова подключились к сети после давления со стороны Китая.

Хешрейт сети Биткоин заметно восстановился после того, как в начале этого года произошел сбой из-за ограничения майнинга криптовалют в Китае.

Согласно данным поставщика аналитики CryptoQuant, скорость хеширования биткоинов в настоящее время превышает 150 Exahash в секунду, или один квинтиллион хешей.

24 августа провайдер метрики сообщил о хэш-скорости 152 EH / s, которая утроилась с момента достижения минимального значения 52 EH / s 28 июня этого года. Для криптовалютного мира это снова означает улыбающиеся лица.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Скорость хеширования биткоинов снова влияет на цену!

Экспоненциальное возрождение хэш-мощности BTC означает, что сеть намного безопаснее и ее труднее взломать. Что является стимулом для их последователей и новых корпоративных провайдеров.

Согласно Bitinfocharts, 13 мая средний хешрейт Биткоин - количество вычислительной мощности в сети - достиг рекордного уровня 197,6 EH / s. В течение следующих шести недель горнодобывающие установки по всему Китаю упали более чем на 65%, так как они были остановлены из-за «массового исхода майнеров».

Однако сейчас цена приближается к уровням начала июня, и, если тенденция сохранится, в следующие несколько месяцев она может достичь исторического максимума.

Ранее в мае Cointelegraph сообщил, что уже есть свидетельства того, что хешрейт уходит из Китая.

Трудно найти постоянные и новые подробности о миграции: «карта майнинга» Кембриджского университета не обновлялась с апреля, когда сообщалось, что 65% хешрейта приходилось на Китай.

Измерение данных о скорости хеширования майнинг-пулом также может быть неточным и вводить в заблуждение. Потому что многие пулы представляют собой смесь хэш-мощности физических объектов и майнеров со всего мира, объединяющих вычислительные ресурсы.

Скорость хеширования биткоинов восстанавливается, когда основные майнеры возвращаются в онлайн.


Это указывает на то, что миграция майнера почти завершена, поскольку теперь скорость хеширования увеличилась . Это привело к соответствующему росту в отрасли с последним увеличением примерно на 7% 13 августа. Следующий всплеск может произойти быстрее, чем ожидалось, что делает гораздо более вероятным, что точка сопротивления на этот раз останется устойчивой, поскольку основные горнодобывающие компании, которые ранее испытывали трудности с большинством операций в Китае, снова в сети. Но это также будет означать более высокие вычислительные затраты для майнеров. Текущая оценка предполагает увеличение сложности на 12,37%, что является хорошей доходностью на ближайшее время.

В то время как мировые транспортные операции были отключены в июне и июле, майнеры, уже работающие в таких странах, как США, смогли получить большую прибыль благодаря меньшим хлопотам.

На этой неделе Cointelegraph сообщил, что американская горнодобывающая компания Riot Blockchain сообщила о рекордной выручке от добычи BTC во втором квартале.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги