Мелбет

Глобализация криптографии.

Глобализация криптографии в Chainalysis Report. Блокчейн становится непреодолимой частью глобализирующейся криптосистемы. Такие компании, как Chainalysis, зарабатывают на жизнь, интерпретируя эти...
Новости Криптовалюты

Глобализация криптографии.

Поделиться:

Глобализация криптографии в Chainalysis Report.


Блокчейн становится непреодолимой частью глобализирующейся криптосистемы. Такие компании, как Chainalysis, зарабатывают на жизнь, интерпретируя эти данные, извлекая ценность и идеи из чисел. Ончейн-анализ показывает, что криптовалюта стала «поистине глобальным явлением». Данные взяты из глобального индекса внедрения криптовалюты Chainalysis 2021 года. Все больше и больше людей, организаций и других элементов, искренне заинтересованных в криптовалютном рынке, которые в этом мире называются «развивающимися рынками», вовлекаются в эту область.

В еженедельном обновлении наши друзья на нашем сайте нашли это в заголовках: «Система анализа цепочки разрешений тщательно отслеживала многие методы и данные и оценивала страны с самым высоким уровнем внедрения криптовалюты. Большинство из 20 ведущих стран - это страны с развивающейся рыночной экономикой ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
И, описывая его результаты, статья Chainalysis начинается:

«Несмотря на то, что профессиональные и институциональные рынки очень важны, мы хотим больше сосредоточиться на сценариях использования транзакций и индивидуальных сбережений небольшими игроками в странах с наибольшим распространением криптовалюты». У этого есть объяснение.

Какова была методология Chainalysis?


Компания сосредоточилась на «принятии криптовалюты обычными людьми», поэтому все взвешивала по паритету покупательной способности на душу населения. Они оценили «все 154 страны» по трем параметрам:

1- Полученная стоимость криптовалюты в сети, взвешенная по паритету покупательной способности (PPP) на душу населения.
2- Перенесенная розничная стоимость внутри сети, взвешенная по PPPна душу населения.
3- Объем торговли валютой в одноранговой сети (P2P), взвешенный по количеству пользователей PPP и Интернета на душу населения.

Прежде всего, мы должны это объяснить: Как видно из третьего показателя, они «делают свои оценки, полагаясь на данные, предоставленные LocalBitcoins и Paxful, двумя крупнейшими P2P-платформами, работающими для расчета объема P2P-торговли в каждой стране». Потому что по большей части P2P-торговля не полностью отражена в цепочке. «Да, мы считаем, что нам достаточно быть уверенными в том, что показатели этих двух основных платформ движутся параллельно в качестве общего приближения, даже если это означает, что мы не охватываем всю чистую стоимость P2P», - сказал Chainalysis.

Почему Chainalysis проигнорировал статистику DeFi?


Также мы видим следующее. «Все транзакции, выполняемые пользователями по протоколу DeFi, видны в цепочке, но ни одна центральная системная служба не несет ответственности за активы своих пользователей. Эта проблема всегда была проблемой. и Defi составили рейтинг на основе стран с большим количеством пользователей. Вот почему Chainalysis решил исключить статистику DeFi из этой методологии.

Однако продолжил свои слова следующим образом. «Мы также решили оценить новый индекс принятия DeFi, который будет доступен в ближайшие недели, с новой точки зрения в свете отдельного параметра».

Chainalysis определяет три ключевых тенденции.


Анализ Chainalysis однозначно показывает следующий результат:

Принятие криптовалюты быстро растет во всем мире, и это ясно показывает нам, что оно стало глобальным .
«В конце второго квартала 2020 года, после небольшого периода роста, общее глобальное внедрение составило 2,5 на основе наших сводных оценок странового индекса. В конце второго квартала 2021 года этот общий балл достигнет 24, что показывает нам, что глобальное внедрение выросло более чем на 2300% с третьего квартала 2019 года и более чем на 881% в прошлом году.

Принятие также значительно увеличивается на развивающихся рынках, использующих платформы P2P.
Не у всех есть доступ к всемирно признанному банковскому счету. Но люди, не имеющие доступа к централизованным биржам, нашли способ присоединиться к криптопространству. И делают это с размахом.

Китай и США находятся в режиме упадка
Неудивительно, что «анализ показывает, насколько снизились объемы P2P в этих двух странах по сравнению с объемами во всем мире». Однако другие соображения указывают на то, что, согласно Chainalysis, «эта деятельность может быть связана с последствиями растущей профессионализации и институционализации торговли криптовалютой в Соединенных Штатах и, в случае Китая, с продолжающимся давлением правительства на торговлю криптовалютой».

Почему китайцы так радикально отказываются от P2P-торговли? Разве вместо этого «государственное давление на торговлю криптовалютой» не приведет к росту унаследованной P2P-торговли? Думаем, в ближайшее время мы увидим ответы на эти вопросы.

И Chainalysis завершает свою работу:

«Но конечный результат таков: принятие криптовалюты резко возросло за последние двенадцать месяцев, и разнообразие стран, участвующих в этом, показывает, что криптовалюта - это действительно глобальное явление».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги