Мелбет

Microsoft получает патент на обслуживание токенов.

Американский технологический гигант Microsoft выиграл патент на блокчейн, предназначенный для реализации методов межсетевой системы управления токенами. На сегодняшний день Управление по патентам и...
Новости Криптовалюты

Microsoft получает патент на обслуживание токенов.

Поделиться:
Американский технологический гигант Microsoft выиграл патент на блокчейн, предназначенный для реализации методов межсетевой системы управления токенами. На сегодняшний день Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) предоставило патент дочерней компании Microsoft по лицензированию технологий Microsoft .

Запатентованная система


Патентная заявка, поданная в феврале 2019 года, продвигается как « независимая от реестра служба токенов », программная служба, которая позволяет отдельным лицам и организациям создавать токены и управлять ими на платформе с несколькими сетями распределенных регистров.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Примерами подобных платформ в заявке на патент являются основная блокчейн-платформа Ethereum , поддерживаемая IBM Hyperledger Fabric , корпоративная блокчейн-платформа Quorum от JPMorgan , R3 Corda и Chain Core . Описанная компьютерная система направлена ​​на предоставление пользователю шаблона токена, каждый из которых соответствует физическому или цифровому активу.

Независимая от леджера служба токенов, несколько цепочек блоков от имени управляют жизненным циклом токенов таким образом, чтобы движение было разработано как интерфейс. Он позволяет разработчикам писать код для независимой обработки и управления токенами из базовых сетей распределенного реестра.

Роль Microsoft в индустрии криптовалют


Описанная система, по мнению авторов патента, позволяет более эффективно разрабатывать новые бизнес-сценарии использования, нарушающие границы реестра. В последние годы Microsoft играет активную роль в разработках, связанных с блокчейном , подав заявки на получение множества новых патентов, связанных с индустрией криптовалют .

В прошлом году технический гигант подал патент на систему криптовалюты, которая позволяет отдельным лицам добывать ресурсы с использованием данных об активности, чтобы повысить потребность в специализированных устройствах для добычи полезных ископаемых .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги