Мелбет

Согласно обзору CNBC, увлечение криптовалютой в США растет.

Недавний опрос показывает, что каждый десятый человек в США инвестирует в криптоактивы. Согласно отчету, опубликованному CNBC 24 августа, результаты опроса, проведенного CNBC и американской...
Новости Криптовалюты

Согласно обзору CNBC, увлечение криптовалютой в США растет.

Поделиться:
Недавний опрос показывает, что каждый десятый человек в США инвестирует в криптоактивы.

Согласно отчету, опубликованному CNBC 24 августа, результаты опроса, проведенного CNBC и американской химической компанией Momentive, показывают, что 11% взрослого населения США инвестируют в криптоактивы.

В отчете говорится, что опрос CNBC / Momentive, в котором приняли участие 5 523 респондента, взрослых, проживающих в США, проводился с 4 по 9 августа. 11% этих людей заявили, что они криптоинвесторы. Похоже, что около 65% держателей криптовалюты начали инвестировать в прошлом году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вот несколько ключевых моментов по результатам опроса:

- «Причины предпочтения тех, кто инвестирует в криптовалюты, заключаются в том, что они видят в этом долгосрочный потенциал роста (60%), высокий потенциал роста в короткие сроки (44%), простоту проведения собственных транзакций (33%). инвестиционный интерес (26%) ».

- «Менее половины (44%) населения не знают, где, по их мнению, будет биткоин к концу 2021 года (на 21%) выше, чем сейчас, (14%) выше, чем его текущее положение, и (14%) теперь Он говорит, что оно будет ниже, чем есть на самом деле ».

- «Новые инвесторы более оптимистично настроены в отношении криптовалюты, чем те, кто начал инвестировать до 2019 года. Треть (36%) новых инвесторов считают, что цена биткоинов будет выше, чем сейчас, по сравнению с 20% других инвесторов ».

Опрос также охватывал демографию криптоинвестиций и обнаружил, что мужчины в два раза чаще, чем женщины, вкладывают средства в криптоактивы во всех расовых и этнических группах. Более старые инвесторы также с большей вероятностью оценили криптоактивы как высокорисковые.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги