Мелбет

Золото и цифровое золото: позиция Биткоина сегодня.

Золото, самый драгоценный металл в мире, занимает непревзойденное положение в мировой экономике с рыночной стоимостью около 11 триллионов долларов. Хотя золото изначально использовалось для поддержки...
Новости Криптовалюты

Золото и цифровое золото: позиция Биткоина сегодня.

Поделиться:
Золото, самый драгоценный металл в мире, занимает непревзойденное положение в мировой экономике с рыночной стоимостью около 11 триллионов долларов. Хотя золото изначально использовалось для поддержки валют, некоторые критики считают, что оно плохо адаптировано к современной экономической системе. Тем не менее, нынешнее положение золота является свидетельством силы существования.

Появление и рост популярности Bitcoin за последние несколько лет вызвали предположение , что Bitcoin потенциально может заменить золото в будущем. Хотя Биткоин все еще относительно новый, ему удалось превзойти золото. Цифровой актив, который на первых порах стоил менее пенни, в середине апреля смог превысить 64000 долларов. Пока актив имеет тенденцию к снижению, его популярность постоянно растет.

Кроме того, Биткоин недавно попытался укрепить свои позиции в качестве финансового актива за счет массивной институциональной поддержки. Из-за недавнего интереса и движения к массовому внедрению большинство экспертов проводят параллели между этими двумя организациями. В свете стремительного роста Биткоина и мировой рыночной капитализации на 1 триллион долларов он считается серьезным конкурентом ведущему золоту в активах. Но хотя между этими двумя понятиями есть некоторое сходство, у них есть и некоторые фундаментальные различия.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Надежное хранилище ценностей.


Ни для кого не секрет, что Биткоин чрезвычайно изменчив по своей природе. Эта функция вдохновила многих на мысль о том, что Биткоин действительно заменит золото, в значительной степени стабильное средство сбережения.

Примером того, насколько волатильны криптовалюты, является знаменитый процесс 2017 года. В конце 2017 года биткоин находился на подъеме, достигнув нового рекорда в 20000 долларов за монету. Было замечено, что группы потенциальных инвесторов стекаются в криптовалютное пространство, чтобы разбогатеть. Однако всего через несколько дней цифровой актив достиг дна, потеряв почти 30% своей стоимости.

Недавние события также предоставляют дополнительные доказательства того, что Биткоин еще не стабилизировался, чтобы ему можно было доверять как средство сбережения.

Общая волатильность привела к тому, что Биткоин стали называть спекулятивным активом из-за колебаний рыночных настроений и новостей. В ответ на изменения в криптопространстве изменение настроений может привести к значительному росту или падению цены биткоинов. Как и в случае с Китаем и Илоном Маском, последняя политика страны или твиты Маска имеют историю движения актива вверх или вниз.

Несмотря на его крайне нестабильный характер, который может показаться недостатком для тех, кто инвестирует в биткоин, инвесторы, ищущие риска, могут предпочесть его другим инвестициям для более высокой доходности.

Золото не обладает ни одним из этих качеств, которые, возможно, делают его менее рискованным и более безопасным вложением. Проще говоря, по сравнению с биткоином, золото является гораздо более статичным средством сбережения, и цифровому золоту, похоже, еще предстоит пройти долгий путь.

С точки зрения предложения биткоин и золото - это ограниченные активы. Майнеры могут добывать только ограниченное количество биткоинов . Лимит в 21 миллион биткоинов вошел в нашу жизнь как сознательный выбор, сделанный Сатоши Накамото , таинственным создателем этой цифровой валюты .

На сегодняшний день добыто около 19 миллионов биткоинов, и вознаграждение за майнинг биткоинов уменьшается вдвое каждые четыре года в соответствии с процессом сокращения вдвое. По мере роста добычи биткоинов будет расти и его конечность, что приведет к росту его цены.

Что касается золота, то в настоящее время во всем мире неизвестно, когда золото будет добыто, поскольку его запасы не ограничены, как у Биткоина.

Внутренняя стоимость.


Исторически золото использовалось в коммерческих целях из-за его антикоррозионных и проводящих свойств, а также из-за устоявшегося традиционного представления о том, насколько лучше глянец.

В результате золото использовалось для изготовления самых разных продуктов, от ювелирных изделий до специальной стоматологии. Таким образом, золото имеет значительную внутреннюю стоимость и, вероятно, сохранит ее еще долгое время.

Что касается Биткоина, его ценность заключается как в его способности служить средством обмена для онлайн-транзакций, так и в убеждении, что однажды может потребоваться финансовое доверие и делегирование полномочий, и именно здесь Биткоин может проявить себя. Следовательно, Биткоин по сути стоит того, что люди считают ценностью.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги