Мелбет

Биткоин-майнеры ожидают роста цен на BTC!

Жесткие меры Китая против майнинга криптовалют спровоцировали резкое падение хешрейта и цены биткоинов в начале этого года, что вызвало панику у трейдеров по всему миру. Несмотря на это, анализ...
Новости Криптовалюты

Биткоин-майнеры ожидают роста цен на BTC!

Поделиться:
Жесткие меры Китая против майнинга криптовалют спровоцировали резкое падение хешрейта и цены биткоинов в начале этого года, что вызвало панику у трейдеров по всему миру. Несмотря на это, анализ CryptoQuant показал, что скорость хеширования биткоинов «хорошо» восстановилась, а майнеры все еще в сети.

Биткоин-майнеры ожидают роста цен на BTC!

Это развитие можно рассматривать как важное событие для трейдеров, инвесторов и держателей биткоинов. Постоянно увеличивающаяся скорость хеширования и чистое накопление майнеров - это признаки того, что майнеры считают, что цена монеты вырастет. Анализ венчурного учредителя также показал, что майнеры накапливают оборудование с июня 2021 года. Аналитик Venture Founder сказал на CryptoQuant:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Это указывает на то, что майнеры BTC ожидают, что цены на BTC вырастут выше 48 тысяч долларов, по крайней мере, в будущем. Скорость хеширования BTC также улучшается, поскольку бывшие китайские майнеры повторно майнят за рубежом ».

Аналитик CryptoQuant добавляет, что майнеры считаются «умными валютными спекулянтами», потому что их способность предсказывать цену BTC сильно влияет на их прибыль. Майнеры закупают оборудование для майнинга с июня. Аналитик считает, что они готовы продолжить работу, поскольку ожидают, что биткоин вырастет позже.

Однако трейдеры настроены не так оптимистично, как майнеры. Santiment зафиксировал отрицательное падение значения BTC Weighted Sentiment. Показатель предполагал, что это произошло из-за того, что трейдеры стали «беспокойными» после того, как биткоин упал с 50 000 долларов. Тем не менее, Santiment отметил, что отрицательные отзывы могут привести к «скачку».

Кроме того, недавно сообщалось, что Биткоин переместил более 40% хешрейта своих майнеров на всю планету «без каких-либо сбоев в работе сети» всего за несколько месяцев.

Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии в биткоинах, враждебное отношение Китая к майнерам биткоинов привело к снижению доли среднемесячного хешрейта в стране с 72,98% до 46,04% всего за год. США и Казахстан стали новыми портами для миграции майнеров.

В Казахстане, богатом ископаемым топливом и углем, среднемесячный хешрейт составил 8,19% в апреле 2021 года по сравнению с 1,42% в сентябре 2019 года. Хотя в настоящее время Казахстан рассматривает криптовалюту как собственность, он разрешает беспошлинный импорт оборудования для майнинга.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги