Мелбет

Что расследование SEC означает для Uniswap?

Влияние на цену Uniswap (UNI) на фоне новостей о том, что SEC начала расследование. Цена UNI, собственного токена децентрализованной криптовалютной биржи Uniswap, упала сегодня на 5% в новостях....
Новости Криптовалюты

Что расследование SEC означает для Uniswap?

Поделиться:
Влияние на цену Uniswap (UNI) на фоне новостей о том, что SEC начала расследование.
Цена UNI, собственного токена децентрализованной криптовалютной биржи Uniswap, упала сегодня на 5% в новостях. Согласно этой новости, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении Uniswap Labs. Согласно новостям в Wall Street Journal, юристы SEC изучат, как инвесторы используют Uniswap и как он продается.

Децентрализованные биржи (DEX) могут торговать криптовалютами без привлечения третьей стороны. Uniswap также является одной из крупнейших бирж DEX, и что интересно, это то, что она базируется в США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

DEX позволяют работать более анонимно. Централизованные биржи, такие как Coinbase и Gemini, с другой стороны, запрашивают у пользователей личную информацию и требуют соблюдения правил отмывания денег. С другой стороны, в Uniswap все, что нужно сделать пользователю для торговли, - это привязать свой кошелек к бирже.

DEX также предлагают гораздо более широкий выбор торговли монетами по сравнению с централизованными биржами (CEX). Например, Uniswap поддерживает тысячи токенов ERC-20 на основе Ethereum.

Что расследование SEC означает для Uniswap?


Расследование все еще находится на ранней стадии, и неясно, будет ли SEC выдвигать какие-либо официальные обвинения и подавать официальный иск в результате этого расследования. Несмотря на это, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер в предыдущем заявлении заявил, что это будет противоречить биржам, продающим незарегистрированные ценные бумаги. Это новое расследование могло стать началом аналогичного дела.

Генслер, который стал председателем SEC в апреле, впервые рассказал о криптовалютах в августе. Выступая на форуме Aspen Security Forum, председатель SEC, вероятно, заявил, что многие криптовалюты на самом деле являются незарегистрированными ценными бумагами. Он сказал:
«Я считаю, что у нас есть криптовалютный рынок, где многие токены могут быть незарегистрированными ценными бумагами без необходимого раскрытия информации или наблюдения за рынком».

Для ценных бумаг существует строгая нормативная база. Тем не менее, многие криптовалюты считаются товарами и могут избежать упомянутых строгих нормативных расследований.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги