Мелбет

Что поднимет цену биткоинов?

Начнем с определения. Дефицит - это разрыв между ограниченным предложением различных ресурсов и неограниченными потребностями людей. Принцип дефицита - фундаментальная концепция в изучении экономики....
Новости Криптовалюты

Что поднимет цену биткоинов?

Поделиться:
Начнем с определения. Дефицит - это разрыв между ограниченным предложением различных ресурсов и неограниченными потребностями людей. Принцип дефицита - фундаментальная концепция в изучении экономики. Томас Соуэлл, экономист из Института Гувера, определяет экономику как:

«Изучение распределения ограниченных ресурсов по альтернативным вариантам использования».

Есть два разных вида голода: относительный дефицит и абсолютный дефицит.


Сначала мы поговорим об относительной нехватке, и мы будем использовать золото, относительно дефицитный товар, чтобы проиллюстрировать это. Если произойдет всплеск спроса на золото, цена на золото вырастет, но, видя высокие цены, золотодобытчики будут работать сверхурочно и модернизировать все свое оборудование, чтобы производить как можно больше золота, потому что маржа прибыли низкая. выше, чем обычно. Однако по мере того, как золотодобытчики увеличивают предложение и добывают больше золота, цена на золото будет падать, поскольку спрос и предложение достигают своего первоначального равновесия.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Обычно это означает, что нет фиксированного предложения относительно дефицитных товаров, поэтому, когда спрос увеличивается, предложение в конечном итоге будет увеличиваться, чтобы удовлетворить спрос.


Хорошо, теперь давайте перейдем к абсолютному дефициту и возьмем в качестве примера Мону Лизу. Если спрос на Мона Лизу возрастет, цена тоже вырастет. Но его предложение не увеличится, потому что невозможно создать еще одну картину Моны Лизы. Первоначальный создатель Леонардо да Винчи мертв, поэтому точную копию картины сделать невозможно. Никто не может. То есть цена будет оставаться постоянно высокой до тех пор, пока спрос на картину не снизится. Это означает, что в условиях абсолютного дефицита существует ограниченное, фиксированное предложение товаров. Когда спрос на продукт увеличивается, нет никакой дополнительной реакции предложения для удовлетворения этого возросшего спроса. Это означает, что предложение совершенно неэластично. Вы не можете создать больше, несмотря на рост спроса. Единственный выход, который может измениться в этом случае, - это цена.

Доллар не редкость, потому что его всегда можно распечатать в центральных банках.
Во времена экономического спада, когда у людей мало денег, спрос на доллары или национальную валюту возрастает. Таким образом, центральные банки печатают деньги в обращении, чтобы денежная масса могла удовлетворить вновь возросший спрос на деньги.

С другой стороны, Биткоин - пример абсолютной нехватки. Согласно протоколу, количество биткоинов в обращении никогда не превысит 21 миллиона. Итак, когда спрос на биткоины увеличивается, есть только одна переменная, которая может измениться, чтобы поддерживать баланс спроса и предложения на биткоины, - это его цена. Хотя абсолютная нехватка - вот что делает Биткоин таким ценным, это та же черта, которая имеет тенденцию делать цену нестабильной.

Важный вопрос: почему важно, какие деньги использует экономика?
Проще говоря, чем меньше валюта, тем больше она будет способствовать экономическому росту. Экономический рост означает создание новых продуктов и услуг в экономике, и лучший способ стимулировать это, конечно же, - это сбережения и инвестиции. Инфляция, которую мы получаем при использовании недефицитной валюты, также снижает эффективность сбережений и инвестиций, поскольку теряет нашу покупательную способность.

Поэтому, когда вы видите заголовки о том, что правительство принимает законы о стимулировании, не должно быть слишком сложно понять, что они печатают деньги, чтобы это произошло.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги