Мелбет

Биткоин восстанавливается после отрицательной дивергенции!

Существуют различные показатели и модели, используемые для прогнозирования будущих движений цен на биткоин . Самой популярной и надежной из них считается межпотоковая модель PlanB (S2F). Согласно...
Новости Криптовалюты

Биткоин восстанавливается после отрицательной дивергенции!

Поделиться:
Существуют различные показатели и модели, используемые для прогнозирования будущих движений цен на биткоин . Самой популярной и надежной из них считается межпотоковая модель PlanB (S2F).

Согласно модели, к концу года цена биткоинов должна превысить 100000 долларов. Опытный аналитик PlanB прогнозирует, что биткоин может достичь в среднем 288000 долларов в следующие три года.

Что такое модель (S2F)?


S2F - это модель, разработанная для сравнения темпов инфляции финансовых активов. Он получается путем деления суммы актива, торгуемого на рынке, на его годовое предложение. Согласно модели Stock-to-Flow, Plan B прогнозирует, что цена Биткоина достигнет 288 тысяч долларов к 2024 году в результате падения вознаграждения за блок, а затем биткоин снизится вдвое.

Между тем, согласно модели, появившееся в конце июля отклонение указывало на возможность ее недействительности. Однако в настоящее время Биткоин восстанавливается после отрицательной дивергенции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Конечно, это не первый раз, когда цена биткоина отклоняется от модели отрицательно. Первое расхождение началось в конце октября 2018 года и продолжалось около семи месяцев, до середины июня 2019 года.

Биткоин восстанавливается после отрицательной дивергенции!

Текущая продолжающаяся отрицательная дивергенция длилась всего около трех месяцев. Здесь следует отметить еще одну вещь: после середины 2019 года модель S2F имела довольно прямую линию и продолжала в том же диапазоне в начале четвертого квартала.

Аналитик OKEx Insights Хунаин Насир (Hunain Naseer) оценил прогнозы модели и сказал:
«Учитывая текущие настроения и долгосрочные фундаментальные показатели; Тем более, что октябрь и ноябрь являются важными периодами времени для Биткоина, для Биткоина не исключено, что к декабрю он достигнет 100 тысяч долларов. До какой-либо коррекции он может легко достичь 100 000 долларов к середине диапазона ».

По поводу этой модели, главный рыночный аналитик компании TrendSpider, занимающейся разработкой программного обеспечения для технического анализа, сказал:
«Здесь мы можем использовать измеренное движение от минимума марта 2020 года до свечи октября 2020 года (семь месяцев). Поместив это взвешенное движение на минимум июня 2021 года, если предположить, что движение будет таким же, мы должны достичь 100 000 долларов к концу года ».

Хотя модель S2F до сих пор была чрезвычайно точной в прогнозировании цены биткоинов, конечно, все модели технического анализа имеют допустимую погрешность.

Хотя эта модель, подготовленная PlanB, подвергает критике некоторые аспекты, она считается моделью, которая на данный момент лучше всего раскрывает будущую ценность Биткоина. PlanB показывает, что дефицит предложения коррелирует с сетевой стоимостью актива.

Этот показатель, называемый отношением запасов к потоку, касает доли товара или актива, принадлежащей инвесторам, по сравнению с объемом нового производства. Например, золото имеет самый высокий показатель расхода. Следовательно, даже если цена на золото упадет в краткосрочной перспективе, она никогда не упадет в долгосрочной перспективе.

Модель S2F в основном основана на том факте, что биткоин, как и золото, является ценным, потому что его предложение ограничено. Согласно этому: Стоимость актива увеличивается по мере того, как предложение вне обращения уменьшается вдвое каждый год.

Как уменьшается предложение биткоинов?


Миллионы майнеров по всему миру добывают блок примерно каждые 10 минут, комбинируя свои хэш-мощности. Эти блоки содержат тысячи транзакций денежных переводов. Вознаграждение дается за каждый блок, добытый в пуле для майнинга, в который входят майнеры, ответственные за регистрацию и проверку этих транзакций.

Каждые 210 000 блоков количество вознаграждений, выплачиваемых майнерам, уменьшается вдвое. Таким образом он будет делиться до тех пор, пока не будет добыт последний биткоин. Эта система называется « халвинг ».

Вознаграждение за майнинг, изначально начавшееся с 50 BTC, было уменьшено до 25 BTC во 2-м сокращении вдвое и до 12,5 BTC, что является текущей суммой вознаграждения, при 3-м уменьшении вдвое.

Система халвинга - один из наиболее важных факторов, увеличивающих ценность Биткоина в долгосрочной перспективе. Если предложение уменьшается, цены растут. Поскольку количество биткоинов, заработанных после процесса сокращения вдвое, уменьшится, количество биткоинов, поступающих в обращение, также уменьшится, что приведет к росту цен.

Кроме того, сложность майнинга биткоинов и увеличение энергии, затрачиваемой во время транзакции, увеличивают затраты. Это косвенно вызовет рост цены актива.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги