Мелбет

Рост популярности криптовалют в России.

Криптовалюта стала предпочтительным вложением средств для многих людей во всем мире. На этот раз опрос, проведенный Ассоциацией форекс-дилеров (AFD), показал, что большинство россиян в настоящее...
Новости Криптовалюты

Рост популярности криптовалют в России.

Поделиться:
Криптовалюта стала предпочтительным вложением средств для многих людей во всем мире. На этот раз опрос, проведенный Ассоциацией форекс-дилеров (AFD), показал, что большинство россиян в настоящее время предпочитают цифровые активы традиционным активам. Опрос показал, что такие варианты, как фиатная валюта или золото, вышли из моды среди более широкого круга инвесторов. Даже потенциальные инвесторы (люди, которые никогда раньше не торговали криптовалютой) сказали, что они рассматривают возможность покупки криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опрос проводился в августе. Он проводился с 4 по 24 августа, в нем приняли участие 502 человека. Более 90% этой группы составляли мужчины в возрасте от 25 до 44 лет. Отношение респондентов к криптовалютам в значительной степени положительное. Большинство респондентов заявили, что они верят, что криптовалюта будет продолжать расти. А еще 8% респондентов заявили, что полностью заменят наличные.

Население России составляет 144,4 миллиона человек, и сырая нефть является основным экспортным товаром страны. Его граждане выбирают криптовалюты вместо того, чтобы вкладывать средства в эти традиционные активы своей страны. Количество инвесторов, предпочитающих инвестировать в фиатные валюты, а не в цифровые активы, при этом 76,9% респондентов также заявили, что предпочли бы покупать криптовалюты традиционным активам, таким как фиатная валюта и золото. Около 24,7% из этого числа заявили, что не смогут торговать криптовалютами через месяц, но они были расстроены тем, что не торговали последние три месяца. Более 17% людей заявили, что совершают операции с цифровыми валютами один раз в месяц. 35,1% сообщили, что торгуют криптовалютами чаще, чем раз в месяц. Наконец, 23% опрошенных,

Долгосрочные инвестиции в криптовалюту.


Интересный результат этого исследования показал, что инвесторы вкладывают не только для быстрой прибыли. Более половины (51%) опрошенных инвесторов заявили, что инвестируют в криптовалюту на длительный срок. Они заявили, что инвестируют в цифровые валюты, чтобы увеличить свои долгосрочные сбережения. С другой стороны, только 8% инвесторов заявили, что вкладывают средства для получения быстрой прибыли. Число тех, кто говорит, что продолжит инвестировать только в солидные валюты, составляет около 14%. А 9% заявили, что не видят перспектив в фиатных валютах, поэтому они выберут золото для инвестирования.

Кроме того, 22,2% опрошенных инвесторов заявили, что купили криптовалюту для оплаты товаров и услуг цифровой валютой. Однако осуществление этих планов стало невозможным из-за закона «О цифровых финансовых активах».

Большинство российских инвесторов считают, что необходимы новые правила, чтобы сделать пространство более безопасным.

Другие (40,4%) заявили, что государственное вмешательство в космос должно быть очень ограниченным. Небольшой процент (16%) считает, что криптовалюта не требует регулирования. Он даже не верит, что окончательное (9%) правительство сможет контролировать цифровые активы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги