Мелбет

Предупреждение о криптовалюте от европейских властей.

Самые влиятельные органы финансового надзора Европы - Европейское банковское управление (EBA), Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) и Европейское управление страхования и...
Новости Криптовалюты

Предупреждение о криптовалюте от европейских властей.

Поделиться:
Самые влиятельные органы финансового надзора Европы - Европейское банковское управление (EBA), Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) и Европейское управление страхования и профессиональных пенсий (EIOPA) - отметили, что риски волатильности крипторынка аналогичны рискам Драмы Gamestop и Archegos.

Рост цен, рост объемов, рост рисков.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Сегодня европейские надзорные органы выпустили новый отчет, в котором освещаются основные финансовые риски 2021 года . В документе под названием «Отчет Объединенного комитета о рисках и уязвимостях финансовой системы ЕС» разъясняются наиболее опасные угрозы финансовой стабильности.

Регулирующие органы подчеркнули, что банковские учреждения должны быть готовы к повышенной волатильности на всех рынках, возможному ухудшению качества активов и повышенному риску кредитных потерь. Кроме того, что касается сегмента розничных инвестиций, было заявлено, что рост цен на новые типы активов, большие колебания цен на криптоактивы и событийные риски (такие как безумие Gamestop) представляют собой серьезные угрозы для финансовой системы.

Как мы сообщали ранее, в январе 2021 года трейдеры Reddit накачали ряд акций, в том числе Gamestop (GME) и AMC Entertainment Holdings (AMC). Многие крупные фонды управления активами закрыли свои позиции.

Кроме того, согласно отчету, официальные органы должны внимательно следить за процессами «увеличения доходности» с точки зрения их воздействия как на финансовые учреждения, так и на розничных инвесторов. Кроме того, кибератаки на список ESMA являются одними из самых опасных факторов финансовой стабильности на рынках ЕС. 17 марта 2021 года ESMA заявила, что криптовалюты не регулируются и являются рискованными.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги