Мелбет

Украина принимает меры по регулированию криптовалюты!

Украина надеется, что новые правила в отношении цифровых активов привлекут иностранные криптовалютные биржи, желающие вести бизнес в этой восточноевропейской стране. Парламент Украины принял закон,...
Новости Криптовалюты

Украина принимает меры по регулированию криптовалюты!

Поделиться:
Украина надеется, что новые правила в отношении цифровых активов привлекут иностранные криптовалютные биржи, желающие вести бизнес в этой восточноевропейской стране.

Парламент Украины принял закон, регулирующий работу иностранных и внутренних криптовалютных бирж в стране . 8 сентября парламент принял закон «О виртуальных активах», который впервые в стране официально признал криптовалюту. Законодательство основано на существующих стандартах, разработанных межправительственным директивным органом - Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ). Министерству цифровой трансформации Украины будет поручено следить за внедрением нового регулирования цифровых активов и «направлять рост отрасли в соответствии с международными стандартами».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заявление Министерства.


Анастасия Братко из Министерства цифровой трансформации сообщила, что закон позволяет компаниям запускать рынки цифровых активов в Украине и позволяет банкам «открывать счета для криптографических компаний». «Украинцы также смогут декларировать свои доходы в виде цифровых активов», - сказал он, добавив, что закон «гарантирует, что права владельцев цифровых активов защищены законом». В заявлении министерства подчеркивалось, что «страна получит дополнительные налоговые поступления в бюджет, которые будут платить криптовалютные компании»:
«Принятые нормы устанавливают правила обращения цифровых активов для поставщиков услуг и способствуют прозрачности рынка».

Легализация отрасли пойдет на пользу.

Поставщики услуг цифровых активов (VASP) должны «иметь отличную деловую репутацию» и должны будут раскрывать свою структуру собственности для определения конечных бенефициаров. VASP также должны обеспечивать внутренние меры по борьбе с отмыванием денег. Александр Борняков, заместитель министра цифровой трансформации Украины, выделил положения законодательства о «привлечении иностранной валюты на украинский рынок»:
« Будет сильный стимул для дальнейшего развития экосистемы криптовалюты в Украине . Банки откроют для них счета и будут торговать с новым классом активов. Я уверен, что легализация этого нового сектора пойдет на пользу обществу, бизнесу и правительству ».

В прошлом месяце заместитель премьер-министра Украины и глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров объявил, что расследование проводится с использованием цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий центральному банку страны выпускать CBDC в июле.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги