Мелбет

Mastercard приобретает стартап CipherTrace, занимающийся блокчейн аналитикой.

Вот последние свидетельства того, что крупные компании склоняются к криптовалютам: Mastercard приобретает стартап CipherTrace, занимающийся блокчейн аналитикой. Платежный гигант заявил в четверг, что...
Новости Криптовалюты

Mastercard приобретает стартап CipherTrace, занимающийся блокчейн аналитикой.

Поделиться:
Вот последние свидетельства того, что крупные компании склоняются к криптовалютам: Mastercard приобретает стартап CipherTrace, занимающийся блокчейн аналитикой.

Платежный гигант заявил в четверг, что заключил соглашение о приобретении CipherTrace за сумму, которая пока не разглашается. Калифорнийская компания CipherTrace разрабатывает инструменты, которые помогают предприятиям и правоохранительным органам отслеживать свои незаконные операции с цифровой валютой. В число конкурентов компании входят нью-йоркский Chainalysis и лондонский стартап Elliptic.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Глава отдела кибербезопасности и аналитики Mastercard, заявил в своем заявлении: «Цифровые активы могут переосмыслить торговлю, от повседневных действий по совершению и получению платежей до трансформации экономики; они могут сделать их более инклюзивными и эффективными. С быстрым расширением экосистемы цифровых активов возникает необходимость обеспечить ее надежность и безопасность ».

Одна из основных проблем с биткоинами и другими криптовалютами заключается в том, что люди, которые их используют, анонимны. В результате цифровые активы стали предпочтительной валютой для ряда хакеров и других преступников. Блокчейн, с другой стороны, является публичным реестром для всех транзакций с цифровой валютой, а аналитические сервисы, такие как CipherTrace, помогают определить, являются ли движения средств подозрительными.

Согласно информации компании, сделка поможет ее клиентам защитить себя и соблюдать правила, поскольку Mastercard начинает создавать свои собственные предложения цифровой валюты. И для этого CipherTrace кажется хорошим вариантом, потому что платформа используется некоторыми из крупнейших мировых банков и бирж криптовалют.

Сделка является последним доказательством того, что крупные компании проявляют все больший интерес к рынку криптовалют. Mastercard заявила, что в этом году откроет свою сеть для определенных криптовалют. Сторонники криптовалюты также рассматривают этот шаг как шаг к более широкому внедрению этого класса активов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги