Мелбет

80-процентное падение дневного объема NFT.

Ежедневный объем торгов OpenSea упал на 80 процентов. Невзаимозаменяемые токены (NFT) стали альтернативным инвестиционным инструментом для трейдеров и быстро стали популярными. Но сейчас эта...
Новости Криптовалюты

80-процентное падение дневного объема NFT.

Поделиться:
Ежедневный объем торгов OpenSea упал на 80 процентов.

Невзаимозаменяемые токены (NFT) стали альтернативным инвестиционным инструментом для трейдеров и быстро стали популярными. Но сейчас эта экосистема приходит в упадок. Причина - отсутствие ликвидности, снижение минимальной цены и уменьшение объема торгов.

Экосистема NFT взорвалась несколькими высокодоходными проектами. Например, такие проекты, как CryptoPunks, Degenerate Apes collection и Pudgy Penguins. Однако эта популярность была недолгой. Потому что базовая цена коллекций NFT упала. Например, базовая цена Cryptopunks, которая достигла пика в 132 ETH в августе, упала до 90 ETH.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ежедневный объем торгов на ведущей одноранговой торговой площадке OpenSea также значительно снизился в соответствии с падением минимальной цены NFT.

Согласно данным, предоставленным Dune Analytics, ежедневный объем торгов OpenSea упал почти до 50 миллионов долларов с 323 миллионов долларов в августе.

Замедление торговли NFT и торговли цифровым искусством и предметами коллекционирования беспокоит трейдеров. Китайская государственная газета «The Securities Times» опубликовала статью, в которой говорилось, что «рынок NFT - это пузырь», и предупредила своих читателей. В статье говорится:
«Можно сказать, что в транзакциях NFT есть большой пузырь. Многие покупатели сосредотачиваются исключительно на NFT как на формате, а не на произведении искусства или самом активе. Стоимость этих многих странных NFT резко снизится по мере ослабления рыночного энтузиазма ».

Конечно, крупные технологические компании, такие как Tencent Holdings и Alibaba Group, также привлекают внимание, когда начинают проявлять интерес к рынку NFT.

Противники криптовалюты, такие как американский цифровой художник Майк Винкельманн, также согласны с китайской газетой. Для него NFT - это пузырь.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги