Мелбет

Критика в адрес Cardano из за Minswap.

Cardano столкнулась с проблемами при запуске Minswap, своей тестовой сети смарт-контрактов, своего первого приложения децентрализованного обмена (DEX). Проблема связана с новым подходом Cardano...
Новости Криптовалюты

Критика в адрес Cardano из за Minswap.

Поделиться:
Cardano столкнулась с проблемами при запуске Minswap, своей тестовой сети смарт-контрактов, своего первого приложения децентрализованного обмена (DEX). Проблема связана с новым подходом Cardano eUTXO к реализации смарт-контрактов, который сталкивается с проблемами параллелизма. Утверждается, что по данному вопросу было найдено несколько решений.

Сторонники ADA выступают против критики блокчейна Cardano и говорят, что ожидают лучших результатов в будущем. Cardano продолжает публичный запуск смарт-контрактов 12 сентября. Блокчейн Cardano (ADA) прошел долгий путь к запуску функции смарт-контрактов. Платформа смарт-контрактов, над которой работает более 5 лет, запустила тестовую сеть Alonzo (testnet) в августе. Однако запуск приложений смарт-контрактов в тестовой сети создал некоторые проблемы, которые сделали платформу предметом критики.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

MinSwap, первое децентрализованное финансовое приложение, запущенное в тестовой сети, столкнулось с серьезными проблемами масштабирования. Текущая критика смарт-контрактов Cardano также значительно усилилась: разработчики программного обеспечения объявили, что платформа будет временно закрыта для решения проблем. Источник проблемы был сужен, и было определено, что проблема была вызвана использованием Cardano протокола eUTXO для реализации решения смарт-контрактов. eUTXO, что означает расширенную неизрасходованную пропускную способность транзакций, считается новым решением, достигаемым за счет объединения функций протоколов, используемых как Биткоин, так и Эфириумом.

Cardano стремился объединить модель UTXO Биткоина со способностью Ethereum обрабатывать смарт-контракты в расширенной модели учета UTXO (EUTXO). Модель реестра Cardano расширяет модель UTXO для поддержки нескольких сущностей и смарт-контрактов без ущерба для основных преимуществ модели UTXO. Однако жалобы заключались в том, что модель не поддерживает параллелизм, что означает способность нескольких разных агентов одновременно взаимодействовать с одним и тем же смарт-контрактом. Команда разработчиков Cardano объяснила, что Cardano очень хорошо обрабатывает несколько транзакций, вопреки распространенному мнению, что функция его смарт-контрактов допускает только одну транзакцию на блок.

Разработчик фондового рынка заявил, что они нашли решения возникших проблем, но никто из них не опубликовал свои решения. По этой причине многие сторонники Cardano защищались от критики Cardano . Криптовалютная фирма Weiss Crypto сделала заявления, в которых утверждалось, что проблемы с масштабируемостью нет и что популярное мнение СМИ ошибочно. Он добавил, что для отрасли нормально сталкиваться с некоторыми трудностями на пути к прогрессу, приведя примеры трудностей, с которыми многие криптовалюты сталкиваются в процессе разработки. Он также охарактеризовал комментарии, сделанные в СМИ, как «неискренние и саркастические». Тем не менее, компания высоко оценила смелость Cardano выйти из строя, добавив, что надеется на светлое будущее проекта. Несмотря на все эти трудности и критику, команда настроена решительно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги