Мелбет

Почему не может вырасти биткоин (BTC)?

После последнего резкого падения на стороне биткоинов продолжается замедление. Хотя мы ожидаем замедления после резких движений, это занимает слишком много времени, вызывая сомнения в подъеме. Теперь...
Новости Криптовалюты

Почему не может вырасти биткоин (BTC)?

Поделиться:
После последнего резкого падения на стороне биткоинов продолжается замедление. Хотя мы ожидаем замедления после резких движений, это занимает слишком много времени, вызывая сомнения в подъеме. Теперь давайте вместе оценим, почему нет подъемов.

Во-первых, эта потеря импульса касается не только Биткоина, на рынках наблюдается откат. Американские индексы - это локомотив для всех рынков. Предстоящее замедление их роста коснется всех рынков. Если мы посмотрим на американские индексы, то увидим недавний откат. Они достигли своего среднего показателя за 50 дней. В целом, некоторые продажи (3% -5%) могут прийти после нового пика. Однако мы знаем, что эти продажи обычно происходят в начале недели и восстанавливаются к концу недели. С этой точки зрения эти продажи, похоже, длились немного надолго. Итак, есть слабость.

Почему не может вырасти биткоин (BTC)?

По этой причине на Биткоин также влияет такая ситуация в индексах. Однако у Биткоина есть и некоторые технические недостатки. Прежде всего, я хотел бы резюмировать для вас техническую ситуацию. Если мы посмотрим на красный уровень на графике, который я приложил ниже, мы легко увидим, что это уровень, на который Биткоин получил сильную реакцию. На этом уровне в 53000 долларов Биткоин сильно пострадал. Таким образом, он работает для нас как главный уровень сопротивления. Это будет первым шагом к новым движениям. Мы должны следить за этим уровнем.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Во-вторых, желтый уровень - наша основная поддержка. Как видите, даже несмотря на то, что он упал немного ниже жесткой продажи на уровне 53 000 долларов, этот уровень в целом поддерживал нас в течение длительного времени. По этой причине падение ниже этого уровня напрямую затрудняет восходящий тренд. Это уровень, которому мы будем следовать в качестве поддержки.

Я ожидал, что какое-то время он будет колебаться между зеленым и желтым уровнями, поскольку Биткоин пытался замедлиться и стабилизироваться на некоторое время после жесткой продажи. Он сделал ход сначала на желтый, затем на зеленый. Однако пока этот рост невелик. Потому что можно сказать, что давно ушедший объем еще не прибыл.

Объемность - самый большой риск для трендов. Если мы не можем наблюдать усиления и увеличения объема во время подъема, мы всегда должны быть готовы к уменьшению и отступлению. Недельный график ниже показывает нам статус биткоина. Если мы проследим за оранжевыми линиями, мы ясно увидим, что объем постепенно уменьшается, а цена в это время растет. Так что цена растет без объема. Это основная причина, по которой Биткоин в последнее время не может продолжать движение вверх. Потому что, чем выше цена, тем более склонны продавцы продавать. Так что продажи сильнее. Следовательно, чтобы цена продолжала расти, покупатели должны стать сильнее и продолжать толкать цену вверх. Я объясню это на простом примере.


Представьте, что цена за одну свечу выросла с 50 000 до 60 000 долларов. Объем этого скачка в 10 000 долларов (20%) составляет 50 000 BTC. Это довольно сильный рост. Сильная база покупателей в 50 000 BTC одолела продавцов, что резко подняло цену. Но теперь рассмотрим обратное. В том же росте, на этот раз объем будет всего 50 BTC (я привожу абсурдный пример, чтобы его можно было лучше понять). Так что пусть только покупатель 50 BTC вызовет рост на 10 000 долларов (20%). Вы доверяете этому росту? Конечно, доверять этому не стоит. Потому что, когда цена поднимается до значительного сопротивления или возникают отрицательные несоответствия, сильный продавец может легко снизить цену. Вы же не ожидаете, что слабый покупатель 50BTC остановит этого сильного продавца, не так ли? Здесь объем показывает, насколько сильны тенденции.

Если мы посмотрим на оранжевые уровни на недельном графике ниже, мы увидим, что RSI падает по мере роста цены. То есть RSI находится в нисходящем тренде, а цена - в восходящем. Это то, что мы называем отрицательным диссонансом. Эти несоответствия угрожают не восходящему тренду, а тренду. Если рост цены не поддерживается RSI, это может сломать тренд. В этом отношении это очень важно.

Подобное несоответствие наблюдается на дневном графике. Особого внимания заслуживает то, что цена не падает сразу во время дивергенции RSI. То есть цена может продолжить рост во время дивергенции. Если диссонанс не нарушен, через некоторое время цена резко падает и нарушает тренд. То есть, если не устранить диссонанс, в конечном итоге тенденция закончится фрустрацией. Ниже я оставляю график этого несоответствия в дневнике. Вы можете ясно увидеть причину падающего падения.


Если мы посмотрим на дневные средние значения 50 (зеленый) и 200 (красный) на графике биткоинов, мы увидим, что сформировался золотой крест. Это положительно по цене. Однако пока нельзя сказать, что он работает. Недавняя жесткая продажа BTC снизила цену, а затем и средние показатели. По этой причине средние значения пересекались, но не могли установить преимущества друг над другом. Если цена опустится ниже желтого уровня, она унесет с собой средние, и золотой крест будет пробит. Поэтому очень важно, чтобы тренд не опустился ниже желтого уровня.


Таким образом, с последней продажей наблюдается ослабление тренда. Объем - это то, что необходимо для того, чтобы это ослабление закончилось, а Биткоин продолжил свой рост. Как я уже сказал, гораздо важнее получить объемные длинные свечи, чем длинные. Приход сильной аудитории покупателей освобождает Биткоин от этих рисков. В противном случае, даже если цена пойдет вверх без объема, это не будет иметь большого значения. Однако до сих пор мы их не видели. Эта нехватка объема меня глубоко беспокоит. Мы можем продержаться какое-то время до заседания ФРС, которое состоится 23-го числа. Однако что-то должно произойти в этом месяце, чтобы тенденция продолжилась.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги