Мелбет

Угрожают ли стейблкоины финансовой стабильности?

Экосистема криптовалюты ежедневно сталкивается с различными проблемами, будь то судебные иски против бирж или строгие правила. Регуляторы обеспокоены тем, что стейблкоины могут негативно повлиять на...
Новости Криптовалюты

Угрожают ли стейблкоины финансовой стабильности?

Поделиться:
Экосистема криптовалюты ежедневно сталкивается с различными проблемами, будь то судебные иски против бирж или строгие правила. Регуляторы обеспокоены тем, что стейблкоины могут негативно повлиять на текущую финансовую систему.

Чиновники обеспокоены.


Криптовалютная индустрия наполнена негативными отзывами различных банковских служащих, многих известных законодателей и сотрудников Комиссии по ценным бумагам и биржам. Представление о том, что эта экосистема угрожает существующей финансовой системе, также широко распространено среди властей. Однако проблема, которая больше всего беспокоит высших должностных лиц финансовой системы США, - это стейблкоины, циркулирующие в экосистеме криптовалюты, стоимость которых привязана к различным фиатным валютам, таким как доллар США, евро, фунт стерлингов, и имеет рыночную стоимость около 120 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Официальные лица говорят, что на стейблкоины могут распространяться широкие правила Совета по надзору за финансовой стабильностью. В результате внезапного резкого падения рынка внезапное увеличение рыночной стоимости этих стейблкоинов, основная стоимость которых привязана к фиатным валютам, в результате крупных покупок, совершаемых инвесторами во избежание убытков, является одной из проблем, которые беспокоить власти.

Может ли финансовая стабильность оказаться под угрозой?

Другое широко распространенное среди властей мнение заключается в том, что эти стабильные криптовалюты, которые используются для функций, весьма схожих с банковской системой, могут поставить под угрозу стабильность текущей финансовой системы, поскольку эти стабильные криптовалюты обеспечивают значительно лучшую доходность для инвесторов. Например, в то время как большинство банков предлагают инвесторам менее 1%, различные криптовалютные платформы предлагают доходность от 10% до 20% по стейблкоинам. Текущая ситуация делает стабильные монеты и криптовалютные платформы лучшим выбором, чем традиционные банковские системы, для инвесторов, которые предпочитают вкладывать свои деньги под проценты. Чиновники не уверены, безопасны ли эти высокие процентные ставки для инвесторов.

Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам, криптовалюты, покрывающие отрасль, будущее многих вопросов, которые часто выражаются между ними о всеобъемлющем регулировании стейблкоина.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги